На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дачу  
 

Выбор кондиционера для дома

 

В настоящее время уже не встретишь офиса, который бы не был оснащен кондиционером. При посещении современного административного здания бросается в глаза скорее не сами кондиционеры наличие климатических устройств, а, наоборот, их отсутствие. Однако совсем по-другому обстоит вопрос с жилыми помещениями. Еще далеко не все современные квартиры оснащены кондиционерами.

Как же осуществить выбор: купить кондиционер и не ошибиться с выбором среди предложенного многообразия. Самым простым и дешевым вариантом кондиционера является так называемый оконник. Однако он имеет много недостатков, предложения современного рынка климатического оборудования гораздо привлекательнее и эффективнее.

В настоящее время можно купить кондиционер, который создает наилучшие климатические условия в помещении, не создает лишнего шума, удобен в эксплуатации. Актуальным вопросом является и правильная установка кондиционеров, но об этом поговорим позднее. Одним из оптимальных вариантов кондиционеров для жилого помещения является сплит система. Она легка в установке, эффективна в работе, удобна в управлении, многофункциональна.

Также с помощью сплит системы настенного типа можно кондиционировать сразу несколько комнат. На сегодняшний день кондиционеры представлены большим количеством известных японских, западных компаний, а также производство и продажа кондиционеров является заслугой и ряда отечественных предприятий.

При покупке сплит системы необходимо детально рассмотреть все вопросы, связанные с тем, подойдет ли для вашего дома такой кондиционер или понадобится более интенсивный вариант. Дело в том, что для кондиционирования всей квартиры с помощью сплит системы вам придется установить несколько наружных блоков, что может испортить внешний вид здания. Такой вопрос как установка кондиционеров также лучше доверить профессионалам компании, где вы их приобретаете, тем самым вы обеспечите себя гарантийным сервисным обслуживанием.

Выбор кондиционера для дома

Такой вид кондиционера как мульти сплит система позволяет кондиционировать не одну комнату, а даже сразу всю квартиру. Здесь в отличие от сплит системы достаточно установить один наружный блок, который можно даже разместить на балконе. Однако недостатком такого типа кондиционеров является сложности с разводкой коммуникаций, что влияет на увеличение стоимости. Но этот недостаток в некотором смысле может избавить вас и от работы неумелых мастеров, поскольку, как правило, их отпугивает определенная сложность в установке такой системы.

Мультисплитсистема конструкторного типа дает возможность присоединить любое количество внутренних блоков к основному. Размеры зависят от размеров комнат. Такой способ удобен и выгоден для домов или квартир с небольшими помещениями, менее 20 квадратных метров.
Что касается компаний изготовителей таких кондиционеров, то лучше довериться известным мировым маркам. Дело в том, что и количество производителей для такого типа климатического устройства ограничено. Это, как правило, известные мировые бренды.

Еще одним видом кондиционера для организации комфортного микроклимата в нескольких комнатах одновременно является сплит система канального типа. С помощью внутреннего блока такого кондиционера, который находится над подвесным потолком, охлажденный воздух распределяется по системам воздуховодов. Такая сеть способна охватывать несколько помещений, возможно также подключение притока свежего воздуха и с улицы.

Установка такого типа кондиционера требует предварительного проведения определенных проектных работ. На этой стадии определяется точное сечение воздухоотводов. От этого зависит равномерность распределения воздушных масс по разным помещениям. Все работы по установке кондиционеров канального типа проводятся профессионалами, поскольку требуют точности и правильности. Выпуск канальных кондиционеров осуществляется также многими известными и ведущими марками.

Опубликовано: 21-05-2011, 01:39 Просмотров: 2260

Яндекс.Метрика