На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Квартирный ремонт  
 

Как выбрать кондиционер

 
В общем, кондиционеры можно подразделить на три группы: системы вентиляции и кондиционирования бытового назначения, полупромышленного назначения и промышленного назначения.

Промышленные кондиционеры (системы) представляют собой системы, характеризующиеся мощностью охлаждения, составляющей от 5-10 до 200-5000 кВт. Промышленные системы призваны без перебоев выполнять основные свои функции, сводящиеся к охлаждению либо обогреву, а также вентиляции.
Полупромышленные кондиционеры - им отводится промежуточное место между бытовыми и промышленными системами. Их отличием на фоне бытовых кондиционеров является наличие ряда дополнительных опций, что делается с расчетом привлечь внимание покупателя. Стоит заметить, что по сроку службы и надежности полупромышленное оборудование превосходит бытовое. продажа кондиционеров и установка сегодня осуществляется многими компаниями.

Категорию полупромышленных образуют сплит-системы канального, кассетного, напольно-потолочного и колонного типа, а помимо этого настенные сплит- и мульти-сплит системы, характеристики мощности которых превышают 8 кВт.

Категорию систем кондиционирования бытового назначения составляют кондиционеры, основной задачей которых является охлаждение помещений, площадь которых не превышает 100 кв.м (квартиры, небольшие магазины, отдельные комнаты в офисах и коттеджах). К ним можно отнести оконные и мобильные кондиционеры fujitsu general , а помимо этого сплит-системы и мульти-сплит системы настенного типа, мощность которых не превышает 7-8 кВт.

В зависимости от конструктивного исполнения кондиционеры подразделяются на два больших класса: моноблочные, конструкция которых представлена одним блоком (оконные, мобильные т.п.), и сплит-системы, конструкция которых представлена двумя и более блоками (настенные, канальные, кассетные, VRF-системы и т.п.).

Как выбрать кондиционер

В настоящее время наибольшим спросом и популярностью пользуется такая разновидность систем кондиционирования, как сплит-системы, представляющие собой кондиционеры, конструкция которых представлена двумя блоками, внешним (компрессорно-конденсатным агрегатом) и внутренним (испарительным). купить кондиционеры сплит системы сегодня не проблема, равно, как и установить их, что сделают специалисты компании, в которой был приобретен кондиционер.

Установка внешнего блока подобной сплит-системы производится на наружной стороне здания, внутреннего - в любом желаемом и удобном месте внутри помещения. Соединение блоков друг с другом осуществляют при помощи электрического кабеля и медных трубок с теплоизоляцией, прокладка которых производится внутри стен либо в закрытом виде, к примеру, в декоративных коробах, все зависит от выбора клиента.

Среди всех характеристик кондиционера важной является уровень шума, который он производит в процессе работы. Важным преимуществом сплит-системы является расположение компрессора - элемента кондиционера, производящего больше всего шума - в наружном блоке, благодаря чему удается значительно снизить уровень шума, который создает кондиционер внутри помещения, максимальное значение составляет 24-26 Дб. Сплит-системы характеризуются стандартным набором потребительских функций: пульт ДУ с дисплеем, возможность настраивать температуру в помещении до требуемой, добиваясь точности до 1°С, таймер, обеспечивающий включение и выключение кондиционера в установленное время, установка направления воздушного потока и многое другое.

Внутренний блок может быть дополнительно оснащен фильтрами для очистки воздуха от пыли, табачного дыма, газовых примесей и т.п.
Опубликовано: 20-05-2011, 03:08 Просмотров: 2564

Яндекс.Метрика