На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Утепляем дом  
 

Кондиционеры для дома и офиса

 

В современном мире кондиционеры перестали быть прерогативой исключительно офисных помещений. Всё больше людей задумываются об установке системы кондиционирования в квартире, тем более что цена на подобную услугу в последние годы значительно снизилась.

Качественная установка кондиционеров — это залог их долгой работы без перебоев. Чтобы система не сломалась в первые же дни работы, не начала течь или подавать воздух неправильной температуры, обращаться следует исключительно в специализированные компании. Конечно, продажа кондиционеров осуществляется и обычными магазинами бытовой техники. Но при установке сплит-систем их сотрудниками всегда есть риск, поскольку мало в каких магазинах разнообразной бытовой техники есть квалифицированные специалисты в этой области. Да и при выборе кондиционера гораздо лучше вас проконсультируют в специализированном узконаправленном магазине. Это относится как к промышленным, так и к «домашним», мобильным кондиционерам и сплит-системам. Наиболее сложным принято считать монтаж кондиционеров промышленных. Он обычно проводится одновременно с установкой системы вентиляции промышленного помещения, еще на этапе строительства или первичной отделки, а место и принцип его установки должны быть продуманы еще на этапе проектирования здания. Такие кондиционеры могут быть разных типов, как канальными и кассетными, так и крышными, от вида зависит место установки. Логично, что доверить столь сложную процедуру можно только профессионалу.

При возникновении поломки того или иного рода стоит обратиться в ту фирму, которая занималась установкой сплит-системы. Обычно сервис кондиционеров предоставляет каждая компания, занимающаяся их продажей (исключение составляют магазины, продающие различную бытовую технику помимо систем кондиционирования). Поломка может быть гарантийной, то есть произойти не по вашей вине, а по недосмотру производителя. В таком случае ремонт кондиционеров осуществляется без дополнительной оплаты. Это относится как к промышленным, так и мобильным системам кондиционирования и вентиляции.

Ассортимент разнообразных кондиционеров и сплит-систем полнится с каждым годом. Производители добавляют все новые функции, создают кондиционеры, способные не только охлаждать воздух, но и очищать его, ионизировать и увлажнять. Кондиционеры способны поддерживать микроклимат в помещении, поэтому любому предприятию не обойтись без них.

Опубликовано: 1-05-2012, 00:11 Просмотров: 2153

Яндекс.Метрика