На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дачу  
 

Бетонные полы с топпингом

 
В настоящее время одним из самых широко применяемых видов первичных напольных покрытий, по праву является бетонированный пол. Но, как говориться, не всё так просто и легко, как хотелось бы и могло быть. Бетонные полы отличаются высшими характеристиками прочности, но только в случаях присутствия в них специального поверхностного покрытия, сделанного из материалов, отличаемых упрочняющими показателями. Такой бетонный пол на языке специалистов называется топпинговым полом. Такую интересную приставку из английского слова «topping» бетонированный пол получил в результате материалов, применяющихся для вышеописанных целей.

Так чем же хороши бытовые бетонные полы с топпингом и почему специалисты рекомендуют использовать их чаще остальных аналогичных покрытий, присутствующих на рынке? Сразу же поясним, что дать предельно точный и однозначный ответ на поставленный вопрос довольно не просто, в виду множества модификаций такого пола от разных производительных предприятий. Хотя основополагающей особенностью принято считать то высшее удобство, которыми они обладают в классически модифицированном исполнении, без каких либо добавок.

Кстати технологическое решение производства топпингового пола тоже не является уникальным, так как состоит в одном и том же процессе по нанесению на поверхностную часть свежеуложенных по определенной классификации бетонных смесей. Единственная разница между моделями такого пола заключается в его конечном произведении, то есть гладкости напольного покрытия. Для некоторых требуются заглаживающие машины дабы предельно точно выровнять поверхностную среду, другим же они просто не нужны, в виду высших качеств, формируемых изначально на заводе.

Бетонные полы с топпингом

Касательно упрочняющих веществ, часто представленных сильновязкими субстанциями сложного состава, хотелось бы отметить, что их насчитывается не десятки, а сотни вариантов. Одни сделаны с применением цементно-песчаной смеси, другие содержат в себе кварцевые камни, третьи состоят из твердого шлака и так далее. Для выпуска высококачественного покрытия, которое уже давно просто называют топпингом, фирмам-производителям приходится следовать строгим правилам, имеющим прямое отношение к технологическому решению, применяемому с целью выпуска на рынок России наивысших по качеству материалов.

Вследствие вышеописанного правила, давно ставшего одним из основных векторов для современных производительных заводов, выпуск топпинговых покрытий напольного применения является строго налаженным видом промышленной деятельности, ведущейся зарубежными, реже отечественными компаниями. Что касается ценовой политики, распространяемой на эту продукцию, она не меняется уже двадцать пять лет. Среднестатистический показатель стоимостной характеристики на этот вид напольного покрытия, варьируется от полутора до трех с половиной евро за килограмм. Данная цена, кстати говоря, относится к европейским маркам топпинговых покрытий, по качеству превышающих «наши» аналоги.

Стоимостный показатель среднего значения в отношении аналогичного материала, но уже от фирмы-производителя, работающей в нашей стране, начинается от ста тридцати рублей за квадратный метр, но, несмотря на свою разницу, ничуть не уступает достоинствам западных аналогов, отличающихся более значимой стоимостью. В целом по ценовому показателю хотим заметить, что в среднем цена за всю работу, с учетом упрочнителя, бетона, армирования и полимерной пропитки, составляет тысячу рублей за квадрат.
Опубликовано: 25-05-2011, 01:21 Просмотров: 1879

Яндекс.Метрика