На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Напольные покрытие  
 

Наливной пол

 
Наливные полимерные полы называют иногда «заливными полами». Просто укладка наливного пола - полиуретанового и эпоксидного, происходит слоями. Материалы все должны наноситься в некоторой определенной последовательности для получения разных заданных характеристик полового заливного покрытия. Лишь при соблюдении корректной технологии укладки такого типа пола эксплуатационные характеристики соответствовать будут всем стандартам.

Наливной пол


При устройстве напольных наливных покрытий в помещениях с довольно высокими требованиями к износостойкости и прочности рекомендуется подбирать эпоксидное покрытие, в помещениях же с требованиями именно к эластичности пола подойдет полиуретановое.

Эпоксидный наливной пол изготавливается на основании эпоксидных смол, а это делает их устойчивыми к влиянию химически активных веществ, к примеру, растворители, кислоты, щелочи, прочными и проч. Это существенно увеличивает сроки службы заливного эпоксидного пола, даже при использовании его в промышленных помещениях.

Помимо того, эпоксидный полимерный наливной пол устойчив к механическим сильным нагрузкам. Поэтому эпоксидный заливной пол может использоваться легко в производственных и складских помещениях. Эпоксидное покрытие эксплуатироваться может при температурах −30 - +50°С.

Наливные полиуретановые полы от эпоксидных отличаются большей стойкостью к ударам и эластичностью. Поэтому для устройства полов такого рода в промышленных помещениях с высокой вибрацией выбрать лучше наливные полиуретановые полы. Покрытия данного типа, как и наливные эпоксидные полы, имеют повышенную прочность, устойчивость к частым перепадам температур и механическим нагрузкам. Однако полиуретановые наливные полы наименее стойки к воздействиям химии.
Опубликовано: 16-06-2012, 00:09 Просмотров: 2200

Яндекс.Метрика