На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересное о стройке  
 

Наливные полы для различных сооружений, помещений и объектов

 
Полимерные полы – покрытие с массой положительных моментов. В цеховых помещениях, гаражного вида постройках, автомастерских широко применяются промышленные наливные полы. Данные полы наливаются на бетонные поверхности, и в результате создается бесшовное монолитное напольное покрытие. Данный слой – это одно из наилучшей защиты бетонных поверхностей от влияния внешних факторов. К Внешним воздействиям можно отнести: термоудары, падение тяжеленных предметов, перемещаемость транспортных устройств, износ (абразивный, механико-химический ), пролив химических жидких веществ, влажность.

Наливные полы – это такие полимерные напольные поверхности, в структуре которых присутствуют цементные смеси и синтетические полимеры. Данные покрытия обладают массой положительных характеристик: бесшовность, монолитность, долголетняя эксплуатация, оргомная износостойкость, ударопрочность, сопротивляемость химическому воздействию.
Данные полы также хорошо используются и в цехах по изготовлению и переработке изделий из резины. От прессового цехового оборудования исходят вибрационные усилия, на напольные покрытия падает резиновая расплавленная смесь, масляная смазка, останки металлической арматуры.
В цехе подготовки резины происходит ее смешивание, а также смешиваются и др. материалы, задействованные в данном процессе. Применяются сажа, мел и другие, трудно очищаемые материалы.
По цеховым участкам перемещаются погрузчики, везущие резиновые заготовки сырье, металлическую арматуру и готовую резинотехническую продукцию.
Наливные бесшовные поверхности как нельзя, кстати, подойдут для данного вида индустрии, ведь они способны выдерживать мощные нагрузки от перемещающегося погрузочного транспорта, защищают бетонные основания от падания контейнеров.
В цехах обработки порой непрестанно работают аппараты и станки, они создают колоссальные механические, вибрационные помехи, нагружая тем саамам напольное основание.
Выход из сложившейся ситуации – это обустройство высококачественного покрытия.
Обустройство наливных полов может происходить из таких материалов как: акрил, акрилат, эпоксидная смола, полиуретан, металакрилатные смолы.
Они могут устанавливаться на бетонные поверхности, на песко-цементные стяжки.
Для лучшей эксплуатации их делают декоративными (рисунки, орнаменты, логотипы, эмблемы, и применением чипсов, блесток, глиттеров, флоков), полам можно придать антистатичность и антискольжение (беговые дорожки, спортивные секции, увеселительные учреждения).
Применение наливной технологии при строительстве обеспечит бесшовность и беспыльность помещения. А это не даст образованию и развития болезнетворных организмов (микробов, кишечной палочки), также не образуется и не скапливается пыль, грязь и плесневые отложения.
Строгие гигиенические требования к такому виду полов позволили их обустройство в таких ответственных за здоровье и безопасность пребывания людей зданиях и помещениях, как клиники, больницы, МДОУ, школы, перинатальные центры.
Опубликовано: 10-12-2010, 16:04 Просмотров: 2017

Яндекс.Метрика