На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дачу  
 

Гидроизоляция

 

Гидроизоляция - это процесс, направленный на ограждение здания, а также его составляющих (кровли, фундамента) от воздействия воды. Вода является довольно агрессивным фактором и приводит к коррозии зданий, гниению деревянных построек, трещинам и другим дефектам. Только качественная гидроизоляция, выполненная из современных материалов с применением новейших технологий, способна укрепить здание, продлить время его службы и надежность.


    Основные виды гидроизоляции:
  • гидроизоляция, направленная на предотвращение коррозии от химических примесей и воды;

  • окрасочная гидроизоляция производится путем нанесения нескольких слоев толщиной до 2 мм красок и лаков на полимерной основе.

  • штукатурная гидроизоляция также наносится толстым слоем до 2 см различных (в том числе и асфальтных) штукатурных смесей.

  • самой распространенной гидроизоляцией является поверхностная. Её суть состоит в том, что поверхностный материал при контакте с водой прижимается к конструкции, препятствуя их соприкосновению.


Гидроизоляция бассейна


Бассейн, безусловно, является помещением с повышенным уровнем влажности, поэтому проведение качественной гидроизоляции - это необходимый процесс в ходе его строительства.


    Гидроизоляция бассейна выполняется в несколько последовательных этапов:
  • Нужно подготовить основание бассейна, то есть очистить его от пыли, грязи, зачистить неровности.

  • Увлажнять поверхность до того момента, когда вода перестанет впитываться;

  • Нанести первый слой гидроизолятора (например, Гидропласта);

  • После полного затвердевания, нанести второй слой;

  • В течение 24 часов поверхность нужно укрывать полиэтиленом, чтобы она не высыхала.


Гидроизоляция бассейна проводится и снаружи и внутри.


Наружная будет предохранять бассейн от воздействия грунтовых вод, а внутренняя препятствовать протечке воды из бассейной чаши.


Все методы проведения гидроизоляции требуют четкого соответствия с установленной технологией, которую в домашних условиях соблюдать очень проблематично. Если на гидроизолируемой поверхности будут присутствовать трещина, пыль или остатки сухого вещества, то качественного гидроизоляционного покрытия создать не удастся.


Гидроизоляция

Помните, что если вы обратитесь в высококвалифицированную фирму - это станет залогом долговечности и надежности вашего бассейна, как в промышленных, так и домашних масштабах.

Опубликовано: 3-09-2011, 01:34 Просмотров: 2217

Яндекс.Метрика