На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строй новости  
 

Гидроизоляционные работы для всего

 

Комплекс работ, связанных с гидроизоляцией зданий, сооружений называется гидроизоляционными работами. Гидроизоляционные работы проводят как во время возведения новых зданий, так и при ремонте старых, либо утраивают гидроизоляцию с нуля, либо обновляют то, что есть.

Гидроизоляция очень важна при строительстве, причем гидроизоляция всех частей сооружения. Различают следующие виды гидроизоляционных работ:

  • Гидроизоляция фундаментов, подвалов;

  • Гидроизоляция стен;

  • Гидроизоляция кровли;

  • Гидроизоляция ванных комнат;

  • Гидроизоляция трубопроводов;

  • Гидроизоляция туннелей;

  • Гидроизоляция бассейнов;

  • И прочие виды гидроизоляционных работ.


  • Все этапы гидроизоляционных работ важны, и ими ни в коем случае нельзя пренебрегать. Гидроизоляционные работы в области фундаментов отвечают за то, насколько долго здание может эксплуатироваться. Потому что без качественного пристенного дренажа (разновидность гидроизоляционных работ в области фундамента), фундамент может подвергнуться коррозии, а из-за пучения почвы его и вовсе может вытолкнуть, после этого начнется общее разрушение стен (появятся трещины).

    Также важны гидроизоляционные работы и для стен. Без должной обработки они покроются плесенью, в здании постоянно будет присутствовать запах сырости и находиться там будет крайне не комфортно. Гидроизоляционные работы для стен ведутся с использованием материалов проникающего действия.

    Кроме двух выше описанных пунктов во время строительства нельзя забывать о гидроизоляции кровли. Нельзя допустить, чтобы кровля имела протечки. Гидроизоляционные работы на кровлях проводят двумя методами: методом рулонной и безрулонной гидроизоляции. При первом используют известные всем рулонные материалы (самый распространенный - рубероид), кроме того, сейчас на рынке появились и другие материалы. Если используются безрулонные гидроизоляционные материалы, то речь, скорее всего, идет о различных мастиках, применяются они в горячем и холодном виде и достаточно действенны.

    Гидроизоляционные работы для всего

    Гидроизоляционные работы проводят как снаружи помещения, так и внутри. Внутренние гидроизоляционные работы связаны с гидроизоляцией полов, санитарных узлов помещения. Несмотря на то, что ванные комнаты оборудованы вытяжными системами, они чаще всего являются недостаточно эффективными для того, чтобы полностью обезопасить ванную комнату от появления сырости, и плесневых поражений стен, а также самих используемых устройств. Чтобы избежать этого необходимо заранее, до начала эксплуатации загерметизировать места, с которыми в будущем могут возникнуть проблемы.

    Опубликовано: 3-03-2011, 01:27 Просмотров: 2504

    Яндекс.Метрика