На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Недвижимость  
 

Гидроизоляция подвалов

 
На сегодняшний день подвалам старых домов, а также современных коттеджей требуется гидроизоляция. Особенно актуальна данная проблема для тех строений, которые по завершения возведения оказались без дренажей либо внешней изоляции.

Если особенности расположения дома таковы, что гидроизоляция подвалов должна быть обязательно проведена, но осушение цокольной части фасада либо фундамента недопустимо, то решением становится внутренняя гидроизоляция. Благодаря ее устройству появляются возможности для полноценного использования подвальных помещений в качестве хозяйственного, бытового, производственного либо с целью развлечений. Отсюда следует, что лишь в результате проведения качественной гидроизоляции подвала дом приобретет большую ценность.

Одним из главным негативных итогов проникновения влаги в строительную конструкцию выступает постепенное разрушение последней. В связи с этим актуальность приобретает устройство гидроизоляции подвала согласно установленным требованиям, что положительным образом скажется на сроке службы здания, исключив риск проникновения воды и влаги, а также его эксплуатационных характеристиках.

Использование гидроизоляционных материалов нового поколения приводит как к увеличению периода эксплуатации, так и к снижению стоимости проведения работ по устройству гидроизоляции. Осуществляя возведение подвала, местом, где устраивают гидроизоляцию, выступает наружная сторона фундамента. Если подвал расположен в здании старой постройки, то гидроизоляция проводится с внутренней стороны.

Исходя из типа воздействия воды, принято выделять безнапорную, противонапорную либо противокапиллярную гидроизоляцию. В том случае, если подвалу приходится постоянно в течение незначительного промежутка времени подвергаться воздействию влаги, возникающей в результате выпадения атмосферных осадков, то следует устраивать безнапорную гидроизоляцию.
Опубликовано: 11-12-2010, 00:46 Просмотров: 2865

Яндекс.Метрика