На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим сад  
 

Профессиональный мангал и его преимущество

 

Вся профессиональная техника и приспособления существенно отличается от бытовых аналогов. Не являются исключением и профессиональные мангалы. Представляющие собой приспособления для коммерческого использования мангалы обладают серией существенных отличий от бытовых аналогов. Изначально, конечно же, стоит отметить размер, защиту от ожогов и функциональность. Он имеет несколько большие размеры, чем обычные стационарные мангалы. Единого размера в этом случае нет. Всё зависит от объёмов производства, то есть количества мяса, которое должно готовиться в один раз. Кроме того, жаровни могут состоять из нескольких секций, в каждой из которых готовятся разные блюда, поскольку секции друг и другом не соединяются.

Металл, из которого изготавливается профессиональный мангал, термостоек. Это даёт несколько преимуществ: повышенный срок эксплуатации, поскольку металл не прогорает под воздействием температуры; защита от ожогов, являющаяся важным фактором, поскольку работнику необходимо иметь дело с жаркой каждый день и в течение всего дня; увеличенная скорость приготовления благодаря тому, что температуре не уходит сквозь стенки мангала. Соответственно, купить профессиональный мангал выгодно, поскольку он более долговечен, чем бытовые аналоги, имеет защиту от ожогов при приготовлении, скорость готовки на нём повышается практически втрое. Также изделия нередко покрываются термостойкой краской, благодаря чему внешний вид их с годами не теряется.

Шампура, вертел, решётка гриль в различных комбинациях присутствующие в комплектации, позволяют готовить не только курицу и шашлык, а и множество иных мясных, овощных и рыбных блюд.

Важно отметить, что рядом с мангалом обязательно должны устанавливаться металлические урны. Изготовленная из металла урна не боится воздействия открытого огня, потому может устанавливаться в непосредственной близости от мангала. Также металлическая урна для мусора и остатков горения повышает противопожарную безопасность. Даже если мусор в урне загорится, его можно без помех потушить, закрыв урну крышкой, а металлические стенки не дадут распространиться огню. Таким образом, совместное использование мангала и металлической урны обезопасит помещение от возгорания.

Опубликовано: 13-03-2011, 23:57 Просмотров: 2285

Яндекс.Метрика