На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасадные работы  
 

Советы по обустройству кухни

 

В настоящее время процесс обустройства кухни сложен и приятен одновременно. Приятен, поскольку давным-давно минули времена, когда ассортимент кухонной мебели в магазинах ограничивался одним-двумя стандартными гарнитурами невесёлого цвета. Теперь у покупателей есть возможность выбирать из большого количества самых разных вариантов. С другой стороны, процесс сложен потому, что даже при наличии круглой суммы денег остаётся ряд проблем.


Для начала следует определиться с целями. Тем, кто желает, чтобы всё было эстетично и красиво, но не уделяет готовке много времени, можно оформить интерьер в стиле «минимализм». Обладателям большой семьи лучше всего приобретать максимально вместительную и функциональную мебель, а для оформления дверных проёмов предпочесть «Лидер» - дверь, пользующуюся огромной популярностью среди покупателей. Учесть необходимо и то, для чего будет использоваться данная комната: только для приготовления блюд или же ещё и как столовая.


Другой вопрос – это цветовая гамма. Один оттенок или сочетание нескольких? Всё это – личный выбор каждого, но стоит помнить, что все элементы должны гармонировать: и цвет кафеля, и тон ламината, и оттенок штор (или жалюзи). Обдумать важно и стиль кухни. За этим очень часто сегодня обращаются к советам профессиональных дизайнеров. Сейчас при изготовлении мебели для кухни применяется множество разнообразных материалов: стекло, пластик, металл, камень, дерево. У каждого – свои показатели экологичности и износостойкости, своя цена.


В первую очередь бросаются в глаза фасады гарнитуров. Поэтому именно они формируют внешний облик кухни, принимая на себя одновременно и всю тяжесть бытовых механических воздействий. Самыми доступными по цене являются фасады из ДСП. Они, как правило, дополнительно покрываются пластиком. Более влагостойкими и высокопрочными считаются МДФ-фасады. Они, в свою очередь, облицовываются шпоном, ПВХ, покрываются краской и лаком либо эмалью. Шкафчики же, составляющие корпус, производят из дерева или ламинированного ДСП.


Что касается столешницы, то при её изготовлении применяется, как правило, искусственный камень или покрытый пластиком ДСП. Другим важным пунктом при оформлении обстановки кухни является выбор двери для оформления межкомнатного проёма. Очень хорошо будут смотреться двери под старину, если хозяева квартиры любят классику. Также стоит уделить внимание и размещению бытовой техники, руководствоваться при этом нужно пресловутым правилом рабочего треугольника. Зачастую весьма неплохим решением оказывается встраиваемая техника.

Опубликовано: 2-04-2012, 23:08 Просмотров: 1626

Яндекс.Метрика