На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Капремонт  
 

Искусственный камень — новый бренд в дизайне мебели

 

В последнее время дизайн мебели для кухни и ванной комнаты пополнился новой «фишкой» — сейчас стало модно все поверхности этого вида мебели украшать искусственным камнем. Таким образом дизайнеры придают недорогой мебели вид настоящего произведения искусства.

Искусственный камень — это материал, который состоит из смеси акриловой смолы и минеральных добавок. Это достаточно прочный материал, из которого изготавливаются столешницы, барные стойки, подоконники и даже ванные. На вид искусственный камень очень похож на настоящий, поэтому дизайн, основанный на использовании этого материала, выглядит дорого и презентабельно.

Это также водонепроницаемый и гигиеничный материал, поэтому дизайнеры так любят использовать его в ванных комнатах. Во-первых, из камня делают саму ванную. Она получается достаточно прочной, устойчивой к влаге и, к тому же, гораздо более легкой, чем железная. Поэтому ее гораздо удобнее устанавливать. Кроме того, при использовании такой ванны открывается масса возможностей для дизайнерских задумок в области цветовых решений. Ведь искусственный камень имеет более 100 оттенков, что позволяет удовлетворить самый изысканный вкус.

Если говорить об оформлении этим материалом кухни, то здесь выступают на первый план такие его качества, как высокая прочность и пожароустойчивость. Камень практически не горит, а это существенный плюс для помещения, которое имеет наибольшую опасность возгорания за счет большого количества бытовой техники.

Столешницы из этого материала практически невозможно поцарапать, но даже если такое случается, царапины легко регенерировать акриловым клеем. Эту особенность часто используют дизайнеры при отделке кухонь и барных стоек в местах общественного питания, где вероятность повреждения мебели очень велика.

Большинство производителей дают гарантию на искусственный камень до 5 лет. Но лучше иметь дело с солидными компаниями, уже зарекомендовавшими себя на рынке. Например, компания Рок Престиж не только предлагает качественный искусственный камень, а еще и дает возможность заказать его с помощью сети интернет, просто не выходя из дома. Для этого нужно заполнить бланк заказа и оплатить заказ в ближайшем отделении банка.

Искусственный камень — это материал, который в настоящее время находится на пике популярности. Поэтому, если вы желаете иметь модное и удобное жилище, то мебель с отделкой из искусственного камня сделает его таким!

Опубликовано: 26-09-2011, 16:40 Просмотров: 2240

Яндекс.Метрика