На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мебель  
 

Кухонные фасады: выбор действительно огромен

 

Кухонные фасады: выбор действительно огроменДля кухни, оформленной в стиле хай-тек, - это один из самых лучших вариантов. Также распространенными вариантами являются фасады, выполненные из МДФ и обтянутые специальной пленкой ПВХ, причем фрезеровка в данном случае может быть совершенно любой. Единственный недостаток такой мебели – она плохо переносит воздействие сравнительно высоких температур.

Современные фасады для кухни поражают своим разнообразием, причем отличаются они и по материалу, и по цветовой гамме, и по технологии фрезеровки. Разумеется, каждая модель имеет свои преимущества и особенности. Например, изделия из ЛДСП относятся к категории самых дешевых, но это вовсе не говорит о том, что выглядит такая мебель нестильно.

Отдельная категория продукции современных мебельных производителей – пластиковые фасады. Правильно выбранный пластик сделает предмет стойким перед любыми механическими воздействиями. Если на поверхности предмета интерьера появляются загрязнения, их с легкостью можно устранить, не прилагая для этого особых усилий.

Если говорить о более дорогих пластиковых вариантах, то здесь востребованным материалом является акриловый пластик, который смотрится действительно шикарно, но, к сожалению, на нем могут появляться царапины. Еще существуют алюминиевые кухонные фасады, дополненные специальными вставками из стекла, в том числе и с фотопечатью. Практика показывает, что цвета кухонных фасадов такого типа могут быть самыми разнообразными, а легкий вес конструкции – еще одно их существенное достоинство.

Нередко встречаются и разновидности, выполненные из обычного или крашенного МДФ. В первом случае предмет дополнительно облицовывается специально подобранным шпоном из тех или иных пород дерева. Для крашенного МДФ характерна очень широкая цветовая гамма, потому с ними обычно не возникает никаких проблем, даже если нужно оформить самый необычный интерьер кухни. Если финансовые возможности позволяют, можно, не задумываясь, остановиться на деревянных моделях, которые изготавливаются из таких пород дерева, как дуб, ясень, бук, акация и др.

Отличительные особенности такой мебели – поистине высокое качество исполнения, долговечность, экологическая безопасность, широчайшее разнообразие стилевого оформления. И, наконец, последняя группа – так называемые экзотические варианты, выполняемые из специального стекла, камня, причем как искусственного, так и натурального, кожи и других материалов.

Сегодня многие выбирают кухонные фасады не только по типу материала, но и по качеству фрезеровки, ведь именно этот момент придает кухне индивидуальности, эксклюзивности. Итак, фрезеровка фасадов может быть классической и современной. К первой группе по праву можно отнести такие рисунки, как Арка, Классика, Полуарка, Неаполь, Прямоугольник, Прямоугольник в рамке, Лилия, Фронт и др.

Современный стиль, как правило, представлен следующими изображениями: Бремен, Венеция, Дуэт, Подснежник, Рондо, Тюльпан и пр. При выборе цвета фасада нередко используется знаменитая цветовая палитра RAL, которая впервые была открыта немецкими специалистами еще в далеком 1927 году. Цвета, которые уже успели стать классикой, часто дополняются определенными спецэффектами в виде перламутра, позолоты и т.д.

Опубликовано: 24-07-2012, 02:54 Просмотров: 1727

Яндекс.Метрика