На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мебель на заказ  
 

Классический стиль в оформлении кухонного пространства

 


Классический стиль в оформлении кухонного пространства


 


Классика – это стиль, который никогда не потеряет своей актуальности. На протяжении веков его используют для оформления различных помещений, поскольку его универсальность и практичность совмещают в себе и массу других преимуществ. Прежде всего, это мебель, изготовленная из натурального дерева. Этот материал прочный, устойчивый, надежный и долговечный, что делает его лидером на рынке мебели. О свойствах этого материала знали на протяжении многих веков, поэтому его использование в мебельной промышленности всегда стояло на первом месте. Даже с появлением современных материалов, дерево остается самым востребованным.


Цветовое решение классической кухни – натуральное или максимально к нему приближенное. Оригинальность такой мебели заключается в естественных узорах материала, что, несомненно, привлекает потребителей. Цветовая гамма варьируется от белого до темно-коричневого. Классический дизайн интерьера кухни сочетает в себе функциональность и практичность с помпезностью и вычурностью декоративных элементов. На таких кухнях часто можно встретить колоны, карнизы и выпуклые узоры. При этом в таком интерьере обязательно должны присутствуют строгие геометрические фигуры и симметрия. В отличие от современной мебели, для классики не характерны гладкие поверхности, именно поэтому в ход идут натуральные материалы.


Для столешниц на таких кухнях используют камень или мрамор, которые отлично сочетаются с деревом. По цвету их обычно выбирают в тон пола. В свою очередь на классических кухнях редко можно увидеть ламинат и ковролин, предпочтение отдается паркетной доске или кафельной плитке. Кстати, классический стиль дизайна спальни также предполагает использование деревянного паркета. Что касается кухонного фартука, то здесь не обойдется без кафеля, который по цвету будет совпадать с отделкой стен (белые или светло-бежевые цвета). Классическая кухня должна быть уютной, поэтому освещение здесь не должно быть искусственным. Светильники или люстра должны издавать свет, максимально приближенный к естественному. В качестве декоративных элементов здесь также могут быть использованы настенные бра или подсвечники.


Что касается текстиля, то на классической кухне без него не обойтись. Обязательный атрибут обеденного стола – красивая скатерть с необычным узором (чаще цветы). На окнах вешают гардины и шторы. 


 

Опубликовано: 10-11-2013, 23:44 Просмотров: 1775

Яндекс.Метрика