На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные услуги  
 

Как впервые появился кирпич

 
Как впервые появился кирпич? Сегодня, вне всякого сомнения, именно кирпич является одним из самых распространенных материалов, который используется не один десяток лет для возведения различного рода сооружений. В данном случае он выделяется собственной доступностью по цене и универсальностью использования.

Кроме всего прочего его можно использовать самым активным образом для проведения благоустройства на земельном участке. При этом его отличительной особенностью является возможность длительного использования без утраты им собственных качественных характеристик. Использование кирпичного материала позволяет в полной мере оптимизировать использование трудовой силы и снизить стоимость выполняемых операций. На сегодняшний день ученые смогли доказать что наши предки самым активным образом использовали данный материал при возведении хозяйственных и жилых построек.

Как впервые появился кирпич


Конечно, технология его изготовления была еще достаточно далека от идеала, но в то же время позволила возводить довольно крепкие и устойчивые сооружения. Следует отметить, что много лет назад использовался кирпич-сырец, представляющий собой глину, которая была особым образом перемешена с соломой предварительно измельченной. После этого полученный материал прямоугольной формы обжигался при достаточно высокой температуре в специальной печи.

Впервые массово кирпич начали изготавливать в Древнем Египте, где в полной мере смогли оценить его положительные качественные и эксплуатационные характеристики. Следует отметить, что данный материал на то время стоил очень дорого и позволить его себе могли только лишь очень богатые люди. В то время кирпичу придавали прямоугольную форму вручную и в летние периоды времени проводили окончательную сушку непосредственно на открытом воздухе. Таким образом, конечный материал становился прочным и надежным.







Опубликовано: 10-10-2013, 13:28 Просмотров: 1379

Яндекс.Метрика