На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство кирпича  
 

История появления кирпича

 
История появления кирпича На текущий момент кирпич является, безусловно, одним из самых часто используемых строительных материалов. Благодаря своей универсальности данное строительное изделие может использоваться и для проведения работ по благоустройству. Кирпич ценят за его надёжность и относительную дешевизну. Ещё в древности начали активно использовать при строительных работах кирпич-сырец, который представлял собой глину, смешанную с резаной соломой, которая в дальнейшем подвергалась обжигу.

Впервые массово кирпич-сырец начал использоваться в Древнем Египте, где оценили его превосходные строительные качества. В большом количестве начали использовать данный строительный материал в Древнем Риме при возведении сложных строительных конструкций. Форму кирпичу придавали вручную, после этого в летнее время проводили его сушку и после этого обжигали его в специальных временных печах.

В середине девятнадцатого века для производства кирпича начали использовать ленточный пресс и кольцевую обжиговую печь. Кроме этого в данный период появились специальные глинообрабатывающие машины, которые позволяли заметно упростить и ускорить процесс производства данного строительного изделия.
Опубликовано: 10-10-2011, 06:46 Просмотров: 1971

Яндекс.Метрика