На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Советы профессионалов  
 

История возникновения кирпича

 
История возникновения кирпича Кирпич на текущий момент является наиболее распространенным материалом, использующимся для выполнения разнообразных строительных операций. Нужно отметить, что кроме всего прочего данный материал является универсальным и может применяться для проведения благоустройства на территории земельного участка. В этом случае можно сэкономить приличные денежные средства и оптимизировать трудовые затраты.

Сегодня строители, прежде всего, ценят данное изделие за его прочность, надежность и долговечность. Доказанный факт, что изделия похожие на кирпич еще использовались нашими предками самым активным образом при осуществлении ряда строительных операций. В данном случае применялся кирпич-сырец, который представлял собой глину, которая была самым тщательным образом перемешана с тщательно измельченной соломой. После этого полученный материал обжигался при высоких положительных температурах.

Массовое производство данного материала впервые было осуществлено в Древнем Египте, где были по достоинству оценены его эксплуатационные и качественные характеристики. Данный материал помимо всего прочего пользовался большой популярностью среди жителей Древнего Рима, которые его использовали для возведения хозяйственных и жилых сооружений. В тот период времени его могли использовать только богатые и состоятельные люди.

В древности форму данному материалу придавали только ручным способом и в летний период времени осуществляли его сушку. Как правило, за летние месяцы его делали необходимое количество для использования на протяжении всего года. В середине девятнадцатого века для его производства была использована механизация в виде специального ленточного пресса. Кроме этого появились первые машины для обработки глины и придания ей необходимой формы.
Опубликовано: 28-06-2012, 09:15 Просмотров: 1776

Яндекс.Метрика