На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные услуги  
 

Старые-новые бумажные пакеты

 

И в памяти многих из нас ещё живут воспоминания о пустых магазинах, громадных очередях за нехитрыми продуктами, упакованными в коричневую бумагу и, конечно же, таких же коричневых пакетах с сахаром и солью. И вот опять, нет-нет, да и встретишь в нынешнем магазине до боли знакомый коричневый, бумажный пакет. Сегодня снова становится популярным такой вид упаковки.


Есть много преимуществ у бумажных пакетов перед их синтетическими «сородичами». Первейшее их преимущество, что они абсолютно экологичны во всех отношениях: не выделяют никаких вредных веществ, свободно пропускают воздух, а это немаловажный аспект правильного хранения многих продуктов и не только.

Сегодня о сложной экологической обстановке в стране и в мире в целом известно всем. Возможно, это плата за цивилизацию, но не слишком ли она велика? Что мы можем сделать для того, чтобы улучшить экологию на планете, чтобы хоть чуть-чуть отсрочить экологическую катастрофу?


Один из простых способов - перейти на экологически чистый вид упаковки. Бумажный пакет имеет преимущество перед полиэтиленовым. Он экологичен. Для сравнения скажем, что период полураспада одного такого пакета составляет более 200 лет! Задумайтесь, во что превратится наша планета уже через 50 лет!


Надо сказать, изготовление бумажных пакетов сегодня претерпевает изменения. Действительно, обратите внимание на вид бумажной упаковки. На ней появились разные красочные логотипы, реклама различных товаров и их производителей, да просто красивые картинки.

Массовое использование ее не вредит окружающей среде, так как изготавливаются из отходов, образующихся при переработке древесины. Представители бизнеса, связанного с производством бумажных пакетов, могут быть спокойны. Им не грозит банкротство! Сегодня всё большее число бизнесменов, занимающихся разными видами деятельности, и потребителей обращают свои взоры в сторону теперь уже современной, экологичной упаковки.


В сфере строительства и производства строительных материалов на бумажные пакеты возлагаются большие надежды. Бумажные мешки очень нужны для упаковки сыпучих строительных материалов. Такая продукция сегодня очень востребована.


Сегодня компании, занимающиеся изготовлением бумажных пакетов, предлагают множество видов продукции: пакеты горизонтальные, вертикальные, с ручками, без ручек, с проклейкой и без проклейки, из тонкой или толстой бумаги. Оказывается, для каждого вида таких товаров существует свой станок. Станки бывают с полностью автоматизированным процессом производства и полуавтоматы, где бумага подается вручную. Однако исходный материал для производства один – бумага.




Опубликовано: 7-05-2014, 23:23 Просмотров: 1870

Яндекс.Метрика