На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Уютный дом  
 

Грамотный дизайн интерьера: как его создать

 
Если вы решили построить собственный дом, то вам стоит внимательно отнестись к выбору материалов, ведь именно от них зависит надежность и практичность будущей постройки. Если же вы решили приобрести квартиру, тогда обратите внимание на планировку и общее состояние жилплощади.

Ремонт и дизайн квартир - процесс не менее сложный, нежели строительство дома. Полученный интерьер должен быть отражением вашего характера и вашей индивидуальности. В таком помещении вам должно быть комфортно и уютно, ведь здесь вы будете проводить немало времени.

Для начала определитесь с общей концепцией. Это может быть практичный и универсальный, и в то же время очень элегантный классицизм, роскошные и заметные барокко или ампир, такой уютный и экологичный стиль кантри, или же современный и высокотехнологичный хай-тек. Выбрав желаемый вариант, старайтесь во всем его придерживаться, и использовать лишь те только элементы, которые вписываются в общую концепцию. Это касается материалов для отделки стены, пола и потолка, которые вы будете использовать, подбора мебели, элементов декора и прочих таких важных деталей.

Очень важно использование цветов, их соотношение. Стоит применять только те оттенки, которые вам нравятся, радуют ваш глаз, и нисколько на раздражают, так как в противном случае в вашем же доме вам может быть весьма неуютно. Еще важный элемент – это освещение, которое способно многое подарить интерьеру, включая его визуальное расширение, общую атмосферу тепла и уюта и грамотную расстановку акцентов. Прислушайтесь к себе, выбирайте то, что вам нравится, проявляйте фантазию, и тогда ваш интерьер будет воплощением вашей индивидуальности и стиля. Удачи!
Опубликовано: 25-10-2013, 18:05 Просмотров: 1340

Яндекс.Метрика