На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Заметки домоседам  
 

Форум о пластиковых окнах

 
Конструкционные особенности современных пластиковых окон, изготовленных по технологичному решению одной из производственных компаний, заключаются в наборе показателей линейного типа в соответствующем тому исполнении. Каждой модели пластикового окна присущи свои технические характеристики, заключаемые в физике и некоторых иных составляющих, интересных современному человеку с точки зрения пользовательских моментов. Основной любого окна, будь то пластиковая или какая-то иная конструкция, является рамный элемент, представляющий собой жесткий профиль, имеющий свою ширину и армированную основу.

В большинстве случаев оконные профили обладают стандартной шириной, варьируемой от 58-ми до 120-ти миллиметров. Другими отличиями, вызывающими интерес у современного потребителя, как правило, являются: число камерных блоков, наличие перегораживающих элементов, изоляционная среда защиты от неблагоприятных температурных воздействий и излишнего шума со стороны улицы внешнего значения. Если вас заинтересовала данная тема, в более подробной форме вы сможете с ней ознакомиться, посетив узкотематический форум, где описаны все тонкости и моменты этих процессов.

Верхняя и нижняя часть профильно-рамной конструкции имеет вентиляционное или водоотводящее значение с наличием каналов, служащих для передачи конденсата. Не меньшего значения, по моему, профессиональному мнению, заслуживает створчатый элемент, представленный подвижной частью оконной конструкции, часто имеющей поворотную или откидную особенность. В основном створки выполняются из поливинилхлоридного профильного блока, конструкционные свойства которого аналогичны профильной системе рамы, однако это уже совсем другая история.
Опубликовано: 5-07-2011, 12:03 Просмотров: 2450

Яндекс.Метрика