На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Заметки домоседам  
 

Детектор валют

 
Существуют методы проверки подлинности банкнот без применения специальной техники. В первую очередь, нужно установить взаимосвязь реквизитов на банкноте (номер, государственный знак). На ощупь определить можно наличие на купюре рельефности изображений. На просвет видно цвета, водяные знаки, защитную нить денежной банкноты. При помощи лупы проверяется однородность бумаги (для исключения возможности склеенности из нескольких слоев купюры).

Самое главное - не нужно забывать, что подлинная купюра, рубль ли это, доллар ли или евро, обладает характерным хрустом, вследствие специфических свойств бумаги, которые у подавляющего большинства фальшивок отсутствуют. Состав бумаги совершенствуется постоянно, а также хранится в строжайшем секрете. Российские купюры на сегодняшний день не боятся девятнадцать химических реактивов, включая спирт, ацетон, хлор и скипидар, и выдерживают 4000 перегибов.

Среди поддельных банкнот безусловными лидерами остаются стодолларовые купюры, чаще всего в российской валюте подделывают купюры достоинством 500 и 1000 рублей. Простую подделку от настоящей купюры отличить несложно, однако не нужно сомневаться в професcионализме фальшивомонетчиков. Даже качественная фальшивка денежных банкнот в наш век технологического прогресса особого труда не представляет для профессионалов своего дела. Лучше использовать при работе с огромными объемами наличных денег детектор валют — это аппарат, который вам поможет определить знаки подлинности банкноты невидимые невооруженным глазом.

В нашем интернет-магазине имеется широкий выбор детекторов валют. Рекомендуем применять инфракрасные детекторы валют, потому что инфракрасные метки – это наиболее трудноподделываемый способ защиты любых купюр.
Опубликовано: 23-08-2011, 00:50 Просмотров: 1615

Яндекс.Метрика