На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дачный ремонт  
 

Ламинированное дсп

 
Древесно-стружечными плитами, как одними из популярных отделочных материалов, пользуются, в настоящее время, с довольно разносторонними целями, однако приближенными к изготовлению при помощи деревообрабатывающего оборудования мебельной утвари.

Из вариаций этих плит, высокий спрос наблюдается в отношении ламинированных модификаций, имеющих пленочную облицовку, непрочное бумажное основание и пропитку из формальдегидных смол. Нетрудно представить себе то, что во время ламинирования древесно-стружечных плит их поверхностная часть подвергается обработке специальной пленочной материей, но об этом после.

Чтобы ламинированное дсп имело высококачественное, а главное гладкое покрытие, радующее глаз при одном взгляде, его подвергают специальной сушке, с использованием станков и при особом температурном режиме, варьируемом, кстати, от ста двадцати до ста пятидесяти градусов. Удивительно, но степень давления при этих действиях составляет от 25 до 28 показателей (мпа), при которых формальдегидная смола распространяется по отношению к пленочной бумаге и, как следствие, древесным плитам, применяемым в целях производственного изготовления гарнитуров и другой мебели.

Также процессом производства предусматривается затвердевание формальдегидных смол, после чего пленочный материал обретает целый набор положительных свойств, близких по своему качеству к термостойкому пластику. Именно вследствие этого пленочное основание обретает такую прочность, которой вполне достаточно для того, чтобы готовая плита имела прекрасный набор технологических характеристик, относительно сопротивления механизированным и химическим воздействиям сферы и формируемых ей неблагоприятных условий.
Опубликовано: 7-02-2012, 15:26 Просмотров: 1948

Яндекс.Метрика