На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Стройматериалы  
 

Плита osb

 
Не так давно предприятиями и организациями, специализирующимися на услугах по строительству и ремонту, было сделано уникальное открытие, результатом которого явился стройматериал с весьма странным, на первый взгляд, названием ОСП. Расшифровка этой аббревиатуры является простейшей и понятной, представляя собой ориентированно-стружечную плиту, выгодно отличающуюся от иных аналогов, именуемых древесно-стружечными плитами и многими другими видами пластов, готовых к использованию как строительно-монтажные материалы.

Раз уж мы заговорили о стройматериалах в плиточном исполнении, отметим, что разницей между древесно-стружечными плитами и теми, что мы представили вначале, является наличие трех пластов.

Конструкционно плита osb не имеет большого отличия от простейшей плиты древесно-стружечного или монолитного состава. Отличиями, как мы уже сказали, являются пласты, составленные из натурального шерстяного материала на основе древесного волокна. Важной особенностью этого стройматериала является расположение волокон по крайним слоям, имеющим продольное расположение. Средний пласт имеет аналогичную волокнистую структуру, отличаемую перпендикулярным положением. Данный метод производства стройматериала обеспечивает заводу возможность по усовершенствованию крепости плит, обретающих высокую степень сопротивления к любым видам наружных воздействий.

Таким образом, плита osb относится к стройматериалам повышенного уровня прочности, гарантирующим высокое сопротивление любому воздействию, независимо от его натяга. Благодаря высокой прочности этих плит их используют в обустройстве внешнего покрытия фасадной части жилого дома. В европейских странах, по сравнению с нашими, данным материалом полноценно обустраивают крыши частных коттеджей, находящихся загородом, а также жилые дома, находящиеся в черте городской среды.

С их помощью градостроительным компаниям удается при минимальных затратах обеспечить крышу дома повышенной безопасностью, придав ей кроме всего прочего еще и привлекательности внешнего вида.

Плита osb

Если вас интересует осп плита цена на которую не выше полутора тысяч рублей за одну штуку, значит, вы относитесь к числу потребителей, стремящихся к достижению идеальной гармонии безопасности, комфорта и домашнего уюта. При такой невысокой цене этими плитами можно отделать крышу собственного дома, навсегда забыв даже о малейших и незначительных проблемах окружающей среды, формируемых неблагоприятными климатическими перепадами зимой, весной и осенью. Кстати в зимний период времени, крыша, отделанная данным стройматериалом, может спасти вас от холода, даже если температура воздуха превышает тридцать пять градусов по минусовой шкале Цельсия.

Достоинств у этих плиточных материалов практически нет, разве что их порой завышенная цена, как правило, не всегда парирующая интересам российских потребителей, привыкших экономить на всём, включая домашний уют, чему категорически не рекомендуется следовать. Сэкономив пару тысяч на внешнем обустройстве своего дома, вы можете наложить на себя куда более серьезные финансовые обязательства из-за применения дешевых стройматериалов, удовлетворяющих ваши интересы лишь по цене, но не по условиям безопасности и комфорта. Поэтому, не скупитесь тратить деньги на виды работ по обустройству крыши и фасада своего дома с использованием этой плиты.
Опубликовано: 13-10-2011, 02:43 Просмотров: 2430

Яндекс.Метрика