На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонтные работы  
 

Ремонт и изготовление мебели

 
Основным материалом, применяемым для производства мебели, считалась издавна древесина. Реже использовали металл, камень и стекло. Все это было можно комбинировать с уплотнителями, тканями, кожей. Выпускаемая со второй половины прошлого столетия мебель из пластмассы потеснила сильно позиции традиционной мебели. Такая мебель открыла для дизайнеров широкий простор.

Для производителя изготовление и ремонт мебели из пластмасс стал технологической находкой. Расплавленные гранулы помещаются в литьевую форму, после этого остывшее изделие подвергают завершающей обработке. Высокая цена новых пресс-форм способствовала массовому насыщению рынка одинаковыми дешевыми поделками. Это продвинуло новые виды материалов. Широкое применение получили у тех, кто делает изготовление и ремонт мебели для квартиры, ламинированные плиты, раскройные материалы МДФ, ДВП и ДСП.

Пластмассы и пластик нашли себе неограниченное использование в изготовлении мебельной фурнитуры, пленок для ламинирования, клеевых составов, облицовочных кромок и прочего. Из общего разнообразия показателей и свойств данных материалов производитель может подобрать нужный материал для изготовления прочной и красивой мебели.
Опубликовано: 5-08-2012, 02:32 Просмотров: 1807

Яндекс.Метрика