На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дачный ремонт  
 

Строительство деревянных домов

 
Деревянный дом – идеальное решение для дачи, о которой так мечтает огромное количество людей. Те, кому не довелось обзавестись собственной дачей, очень часто арендуют на некоторое время дачный участочек. Если вы давно мечтали о том, чтобы летом наслаждаться тенью дачного простора, а зимой проводить вечера у камина – значит, вам обязательно нужно стать на шаг ближе к осуществлению своей мечты. Вы также можете приобрести готовый дачный участок – этот вариант наиболее приемлем для тех, кто не хочет тратить свое время на проектирование и разработку концепции для будущего дома. Купить дачные дома эконом-класса в прекрасном живописном районе – осуществимая процедура, в последнее время многие предприятия предлагают клиентам достаточно выгодные условия покупки дач.

Когда речь заходит про строительство деревянных домов, имеют ввиду строительство из бруса и бревен. Огромной популярностью пользуется строительство рубленых домов – такие постройки прекрасно смотрятся и придают дому неповторимую атмосферу. Немалое количество лет бревенчатые дома строились только вручную. Делалось это следующим образом: бревна доставались из ближайшего леса, а сам человек своими собственными руками выполнял все строительные работы.

Рубленые дома считались сделанными качественно, если была выбрана подходящая порода дерева, а сам мастер работал кропотливо и вдумчиво. Сейчас мало найдется энтузиастов, движимых идеей строить рубленые дома. И дело здесь вовсе не в отсутствии желания, а именно в том, что для этого необходимо приложить немалое количество умений и быть полностью уверенным в своих силах, так как строительство деревянных домов такого типа – задача не из самых простых.

В качестве основного строительного материала для дачи используют дерево; его эксплуатационные характеристики наиболее удовлетворяют запросам клиентов. Строительство деревянных домов занимает гораздо меньше времени, чем аналогичная дача из кирпича. Буквально несколько недель интенсивной стройки – и ваш домик готов. Выгодность использования бруса в качестве основного материала обусловлена тем, что такой дачный домик складывается из уже готовых деревянных модулей. По своей функциональности такие дома ничем не отличаются от своих аналогов в дачном строительстве – они спокойно переносят неблагоприятные погодные условия, имеют максимальную степень защиты от деформации и от трещин.
Опубликовано: 12-02-2012, 05:12 Просмотров: 1791

Яндекс.Метрика