На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дачный ремонт  
 

Натяжные потолки - прекрасный выбор для отделки потолка

 

Что сегодня представляет собой ремонт квартиры? Прежде всего, это ровные потолок и стены. Независимо от того, планируется капитальный ремонт или всего лишь обновление поверхности. Если раньше нужно было выравнивать потолок перед побелкой, наносить не один слой штукатурки и прочих материалов, что бы получить ровную поверхность.

Но, к сожалению даже такие усилия зачастую не давали должного эффекта, и результат был недолговечен, поскольку через определенное время на поверхности могли возникнуть трещины или начаться осыпание штукатурки. Но со временем подход изменился и на рынок пришли новые технологии с новыми возможностями. Сейчас уже все чаще при ремонте квартиры устанавливают натяжные потолки, предпочтение которым отдают все большее число заказчиков. И это оправданно. Ведь простота установки, быстрота монтажа, долговечность и ряд других преимуществ отодвинули другие виды отделки очень далеко.

Натяжные потолки сегодня – это прочная пленка ПВХ, которая крепится к основной поверхности при помощи багета. Далее полотно нагревается тепловой пушкой, что облегчает монтаж и помогает получить ровную поверхность. Отметим, что на рынке существуют две технологии монтажа: штапиковая и гарпунная. Первая технология достаточно дешевая и пользуется спросом, но качество такого потолка будет невысоко.

После монтажа полотно может пойти волнами и начать рваться, а после затопления помещения такое полотно и вовсе придется выбросить и заменить на новое, оплатив материалы и работы. Гарпунный метод дает практически идеальную усадку, полотно будет радовать вас своей ровной и гладкой поверхностью не один год, а гарантия на подобные потолки до 10 лет. Цена гарпунного потолка будет значительно выше, но если приобретаются натяжные потолки со скидкой в Москве, то разница не будет ощутимой, а вот качество будет отличаться в разы.

Итак, что еще важно знать при выборе натяжного потолка. На рынке компании предложат большой выбор цветов и оттенков, что поможет разнообразить интерьер и сделать его интересным и качественным. Ведь использование теплых и нежных оттенков сделают комнату более спокойной и комфортной. Использование эксклюзивных полотен, таких как замша, металлик, бархат и прочее придадут комнате индивидуальности и помогут подчеркнуть творческую личность заказчика. Узнать примерную стоимость заказа с использованием таких полотен можно, воспользовавшись прайсом на натяжные потолки, которые присутствуют на каждом сайте.

Это значительно помогает при предварительном подсчете. Тем более, что на многих сайтах существуют специальные программы, помогающие рассчитать натяжной потолок по уже готовым размерам.

Говоря о практичности натяжных потолков, стоит отметить водонепроницаемость полотен и простоту в эксплуатации. При заливе помещения пленка ПВХ выдерживает до 100 мл воды/м2, что помогает избежать значительного ущерба. Также полотна на сегодняшний день достаточно безопасны и отвечают всем санитарным нормам. Крупные компании не работают на рынке без советующих сертификатов. Поэтому такую работу важно доверять только профессионалам с большим опытом работы. Ведь речь идет о вашем здоровье, восстановление которого обойдется в разы дороже. Желаем не ошибиться в выборе

Опубликовано: 14-02-2012, 02:43 Просмотров: 1733

Яндекс.Метрика