На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дачный ремонт  
 

Некоторые нюансы приобретения качественных, надежных и красивых современных дверей

 

Что именно нужно знать, чтобы грамотно выбрать стальные двери? Именно для того, чтобы было легче разобраться в этом вопросе, не помешает изучить, образно говоря, «памятку для покупателя».


Некоторые нюансы приобретения качественных, надежных и красивых современных дверейСовременные стальные двери, предлагаемые в нынешнее время к продаже на территории нашего государства, подразделяются на две основные группы: отечественного и импортного производства. Понятное дело, что, прежде всего, они между собой отличаются ценой. Приличную дверь, изготовленную нашими производителями, сейчас можно купить ориентировочно за 200–300$, а двери, например, китайского производства - всего за 150$. Все дело в том, что продукция такого рода, которая поставляется из-за рубежа, выполнена по последнему слову техники и на современном автоматизированном оборудовании. Отечественные двери, в большинстве своем, в том числе, и двухстворчатые металлические двери, увы, но все еще сегодня изготавливаются вручную, так сказать, кустарным способом.


Устройство металлической двери.


По устройству и «наши», и «не наши» стальные двери достаточно сходны. Их основой является прямоугольный каркас, имеющий внутренние ребра жесткости, который сварен из стального профиля. На этот каркас с одной или 2-х сторон привариваются специальные стальные листы. Обычную стальную дверь при монтаже вешают в дверную стальную коробку на петли. Эту коробку укрепляют в уже существующем дверном проеме.


В комплект современных стальных дверей входит:



  • дверное полотно;

  • косяк;

  • противосъемный штырь (3 штуки);

  • петли (2 шт.);

  • уплотнитель;

  • пластик;

  • внутренний лист металла;

  • отделочный уголок;

  • минеральная плита;

  • замок;

  • ДВП;

  • вертикальный ригель в 2 экземплярах;

  • глазок;

  • установочный штырь (6 штук) ;

  • задвижка.


Снаружи такая дверь обивается дерматином или декоративной панелью, притом, самой дорогой отделкой в нынешнее время считается такой материал, как натуральное дерево. Зачастую на сегодняшний день предлагаются двери, включая и стальные двери тамбурные, которые покрашены специальным порошковым методом. Внутри они могут быть, как пустотелыми, так и могут содержать специальный теплоизоляционный и шумоизоляционный материал. На современном этапе его вариантов существует несколько. Самым распространенным являются пенополиуретановые пластины или минеральная базальтовая вата. В некоторых случаях в качестве шумо- и звукоизоляции под давлением эта пустота, как бы, запенивается пенополиуретановой пеной. Притом, стекловату для дверей, которые будут находиться в жилых помещениях, категорически нельзя использовать. Разница отечественной и импортной дверной «анатомии» заключается, как правило, исключительно в толщине стальных листов – этим отличаются, в том числе и стальные двери эконом класса.


На что еще следует обратить внимание при выборе металлической двери?


Также обязательно нужно учитывать наличие притворов и наличников. Наличник представляет собой часть дверной рамы, прикрывающая щель между ней и дверным проемом, в который эта рама и вставляется. Зачем же нужны наличники? Прежде всего, без них любая дверь внешне смотрится намного хуже, а во-вторых, так существенно повышается безопасность: если нет наличников, то злоумышленнику достаточно всего лишь втиснуть лом в щель и таким образом вывернуть всю конструкцию наружу, А наличники существенно усложнят воплощение коварных замыслов такого рода.


Притвор также делает стальную дверь более надежной. Он является выступающей деталью снаружи полотна двери или со стороны рамы, которая перекрывает щель тогда, когда металлическая дверь закрыта. Притвор существенно затрудняет любую возможность воспользоваться квартирному вору фомкой. Более того, у качественных дверей притвор имеется как на дверном полотне, так и на дверной коробке.

Опубликовано: 1-03-2012, 00:26 Просмотров: 1989

Яндекс.Метрика