На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дачный участок  
 

Почему недвижимость в Сочи выгоднее покупать в новостройках?

 

Город Сочи отличается большим разнообразием курортных зон, интересных мест и заведений. Если раньше приобрести недвижимость здесь составляло большую проблему (новые проекты строились редко, а старые были заняты или редко подходили покупателю), то сегодня возводятся десятки новых проектов, многие из которых можно оценить в каталоге Винсент Недвижимость.


Однако вторичная недвижимость за этот период времени никуда не делась. Она продолжает существовать, предлагаться покупателям по различным ценам. Почему же спрос на нее упал? Почему покупатели отдают предпочтение новостройкам?



  • Невысокая стоимость. Если приобретать жилье с перспективами на будущее, становится очевидным, что невысокая стоимость строящихся квартир полностью окупит себя, окажется выгоднее аналогичных расценок на вторичную недвижимость.

  • Современное техническое оснащение. Новое отопление, электрические сети, подъезды и лифты, обустроенные по последним стандартам качества, порадуют всех покупателей. Аналогичного уровня обустройства нельзя найти ни в одной старой многоэтажке.

  • Отсутствие юридического прошлого. Практически полное отсутствие риска нарваться на мошенников привлекает даже больше невысокой стоимости недвижимости. Единственный собственник имущества до покупки у новостройки – сам застройщик, и то, он редко обозначается как владелец, так как первое свидетельство собственности будет получено покупателями.

  • Отсутствие фактического прошлого. Многие предпочитают купить квартиру в Дагомысе, для того чтобы в дальнейшем сдавать ее, получая постоянный дополнительный доход. Соответственно, посторонние звонки, неожиданно обнаруживаемые владельцы и совладельцы, посторонние гости, заходящие по привычке и т.д. окажутся совершенно ни к чему.

  • Большой выбор недвижимости. Несомненно, недавно построенных проектов больше, чем типового жилья, возведенного СССР. Кроме того, для современных застройщиков важно не просто количество, но и качество каждого объекта. Именно поэтому предоставленный выбор можно на самом деле посчитать достойным. Просторные помещения, хорошее качество строительных материалов, соблюдение потребностей современных покупателей – все это можно найти у каждого нового проекта здания.


Существует немало причин, чтобы предпочесть новостройку остальным вариантам недвижимости. Опытные инвесторы знают их все.

Опубликовано: 31-12-2013, 03:32 Просмотров: 1587

Яндекс.Метрика