На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ипотека  
 

Если у вас проблемы с покупкой недвижимости в Черногории

 
Если у вас проблемы с покупкой недвижимости в Черногории, обратитесь к местным застройщикам. В эту европейскую страну привлекает много туристов мягкий и теплый климат, чистое Адриатическое море, красивые горы, экологически чистая обстановка и самое главное низкие цены на недвижимость. Все хорошо, если вы обладатель банковского счета, где лежит не плохая сумма, которая достаточна для покупки дома или квартиры в Черногории.

Но, если у вас ее нет, а купить небольшую квартиру на побережье Адриатического моря так хочется? А если вы еще не резедент Черногории, то проблемы усложняются. Ведь действующее законодательство Черногории не дает вам, как иностранному гражданину, каких-либо уступок.

Недвижимость в Черногории до сих пор пользуется большим спросом у иностранных инвесторов. И все же некоторые пробелы в законах этой страны были обнаружены. Этим не замедлили воспользоваться местные застройщики, которые для привлечения иностранных инвесторов, стали создавать финансовые цепочки, помогающие иностранцам приобретать недвижимость в рассрочку.

Если у вас проблемы с покупкой недвижимости в Черногории

Застройщик берет ипотечный кредит в банке и передает средства иностранному покупателю в виде кредитных обязательств. В выгоде остаются все. Застройщик получает деньги на строительство объекта недвижимости, будучи уверенным в том, что получит средства обратно от покупателя. А иностранный покупатель приобретает жилье в кредит.

Существует еще один вариант приобретения квартиры в Черногории теми иностранцами, которые не имеют достаточных средств. Им рекомендуется покупать жилье не в престижных районах. Во-первых, стоимость жилье там очень низкая. Можно накопив достаточно средств, в дальнейшем приобрести более комфортабельное жилье, перепродав старое.

А лучше всего снести дом старой постройки и на его месте возвести новый по индивидуальному проекту с улучшенными условиями жизни. А отдыхать в любую точку страны можно ездить на собственном автомобили, время в пути займет не более двух часов.

Сегодня приобретать недвижимость в Черногории необходимо именно сейчас. Это выгодное вложение капиталов, это подтверждают эксперты-специалисты. Состояние рынка недвижимости в Черногории будет изменяться в сторону роста спроса на жилье, ведь экономический кризис миновал. Поэтому цены на недвижимость в Черногории будут расти. Приобретая недвижимость, можно организовать небольшой бизнес по ее сдаче в аренду, который будет давать стабильный доход.
Опубликовано: 18-03-2011, 14:44 Просмотров: 2433

Яндекс.Метрика