На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Все о недвижимости  
 

Инвесторы опять вкладывают капиталы в черногорскую недвижимость

 

Недвижимость в Черногории – это очень прибыльное дело. И уже сегодня рынок недвижимости в этой небольшой европейской стране приобретает очертания современности и цивилизованности. Совсем недавно, когда Черногория была частью бывшей Югославии, основными покупателями недвижимости были граждане Югославии, проживающие в других регионах этой страны.

А это Босния, Сербия, Македония, Герцеговина. Сегодня практически все изменилось, основными покупателями объектов недвижимости в Черногории, согласно статистике, являются граждане России. Но и другие европейские государства имеют свои интересы в черногорской недвижимости. Раньше инвесторов привлекало в Черногории хороший отдых, прекрасные пляжи на Адриатическом море, высокогорные курорты и отличная погода. Сегодня приоритеты поменялись, коммерческая выгода – вот что привлекает в эту страну иностранных инвесторов, которые вкладывали в экономику Черногории денежные средства и предлагали всевозможные инвестиционные проекты. Следствием чего во многих районах страны, особенно прибрежные районы, были построены населенные пункты с целью продажи объектов недвижимости потенциальным покупателям или сдачи объектов в аренду.

Немного статистики. 2006-2008 года прошли под эгидой роста цен на объекты недвижимости в Черногории. Средний рост цен в то время составлял 20% от стоимости объектов ежегодно. Но были и до сих пор существуют районы, где рост цен составлял 100%. 2009 год происходит спад цен, причина – экономический кризис. Необходимость возврата ипотечных кредитов заставляет застройщиков идти на эти неприятные уступки. Будущее черногорской недвижимости имеет хорошие перспективы, так утверждают эксперты. Власти этой страны тоже стараются не упустить возможности привлечения в экономику страны иностранных инвестиций. В 2009 году вышел новый закон, который устанавливает право приобретения небольшого земельного участка под индивидуальное строительство для иностранных граждан. Купить участок большей площадью тоже возможно, но придется оформлять компанию на территории Черногории.

Вообще власти Черногории лояльно относятся к представителям других стран, поэтому, заплатив всего лишь 3% от стоимости объекта недвижимости, вы можете стать ее законным обладателем.
Сегодня, обратившись к Интернету, можно легко найти сайт, который предлагает широкий выбор объектов недвижимости в Черногории.

Опубликовано: 19-08-2011, 15:39 Просмотров: 1940

Яндекс.Метрика