На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн интерьера  
 

Психологический подход в решении проблем интерьера

 

Любой человек  на протяжении всей своей жизни, стремится окружать себя вещами и предметами, которые бы соответствовали его внутренним стремлениям и жизненным приоритетам. Как правило, обстановка, в которой мы чувствуем себя уютно, может рассказать о нас очень многое.


Многие считают, что дорогая мебель характеризует статус ее владельца. На мой взгляд, такая обстановка скорее  всего говорит о его стремлении к этому статусу, то есть приоткрывает его внутренний потенциал, как личности. Этому человеку присущи такие качества, как самодостаточность, уверенность в себе и целеустремленность.


Элитная мебель характеризуется не только солидной ценой, но и высоким качеством и практичностью. Если это корпусная мебель, то из редких пород  дерева, кожаные диваны и кресла – из дорогой кожи ручной выделки. Плюс, все это должно быть выполнено с большим изяществом и вкусом.


По мнению психологов, стремление человека к вещам такого класса, является неоспоримым признаком высокого уровня его душевной и эстетической организации. Потенциал такой личности всегда будет направлен на обладание лучшим, независимо от того, насколько его реальный достаток соответствует этим стремлениям. Со временем он найдет выход, но никогда не станет опускать планку, довольствуясь тем, что ему доступно на данный момент.


Теперь давайте постараемся воспроизвести ту обстановку, к которой может стремиться человек с подобными запросами. Богатство выбора современной элитной мебели способно озадачить даже профессионала. Трудно предусмотреть все возможные варианты даже теоретически. Здесь вопрос личного плана. Это может быть классический подход или решение в стиле hi-tech – неважно. Важно, чтобы выбор соответствовал вашим представлениям и вкусам.


Единственным  неизменным атрибутом любой обстановки остается мягкая мебель. Современные дизайнеры  предлагают большой выбор моделей мягкой мебели из кожи. Это диваны традиционной формы,  угловые кожаные диваны, кресла различных форм и конфигураций и т. д.  Времена, когда элитная мягкая мебель являлась только элементом офисного дизайна и кроме напускной солидности и гнетущего впечатления не вызывала никаких эмоций, остались в прошлом.  Современные диваны – это неповторимое сочетание высоких стандартов качества,  утонченных  дизайнерских решений и эргономичности. Многообразная цветовая палитра позволяет им прекрасно гармонировать с самым изысканным интерьером и не противоречить самым смелым решениям в оформлении вашей комнаты. Так что приобретение мягкой мебели такого класса наполнят ваш дом неповторимым  уютом и теплом. Удачи вам.

Опубликовано: 26-02-2013, 00:33 Просмотров: 2158

Яндекс.Метрика