На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн интерьера  
 

Офис – престиж и имидж

 


Каждый преуспевающий бизнесмен сегодня стремится иметь собственный офис. Когда покупка помещения является финансово затруднительной, правильное решение – арендовать его. Аренда офисных зданий и помещений настолько широко используется сегодня, что на рынке недвижимости выделилось особое направление.


Разработана классификация офисных помещений. Классность офиса зависит от размещения в городе, года постройки здания, состояния находящихся в нем инженерных систем, наличия парковки и лифта. Все современные офисы сегодня делятся на классы А, В и С.


Класс офиса – показатель его ценности


К классу А относятся элитные помещения, преимущественно в центре городов. Аренда офиса этого класса стоит существенно дороже остальных. Их обычно арендуют крупные компании или же  представители зарубежных фирм. Как правило, офисные здания класса А имеют системы кондиционирования, современные лифты, несколько парковок. Обязательно есть конференц-залы, ресепшен, автоматизированные системы жизнеобеспечения. Оформлением дорогостоящих помещений занимаются только высококлассные дизайнеры.


Класс В – это помещения для обеспечения рабочих мест основному персоналу организации. Они располагаются в реконструированных зданиях, имеют необходимые инженерные коммуникации, красивое дизайнерское оформление. Ставка их аренды несколько ниже, чем в классе А. Уступать они могут по расположению в черте города, по качеству отделочных материалов, кондиционеров, по наличию или отсутствию залов для заседаний. 


К классу С относятся помещения для офисов, которые не предназначены для этого, а специально приспособлены в ходе капитального ремонта здания. Такие корпуса обычно находятся в спальных районах. Обычно у них нет встроенной системы вентиляции, недостаточно жизненно важных коммуникаций. Может отсутствовать собственная парковка. Помещения класса С арендуют молодые предприниматели с начинающимся бизнесом.


Специфика работы офисов


Офисные помещения предназначены для приема посетителей, потенциальных клиентов фирмы. Поэтому, к какому бы классу он ни относился, он должен производить на посетителей соответствующее впечатление. Здесь же отводится место для обработки и хранения документации, создается архив. Красивое, запоминающееся офисное помещение становится своеобразной визитной карточкой компании.


Опубликовано: 3-04-2013, 21:54 Просмотров: 1641

Яндекс.Метрика