На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Полезно знать  
 

Особенности выбора офиса в аренду

 
Многие компании при расширении собственной деятельности не имеют достаточное количество свободных денежных средств, а использовать различные кредиты и займы в кредитных учреждениях не представляется возможным.  Решение этой проблемы заключается в том, что компании  пытают арендовать помещение.

На рынке аренды помещений и недвижимости существует большое  количество предложений, однако среди них аренда офиса от собственника встречается крайне редко.

Привлекательность  снятия помещения или офиса у собственника отличается тем, что отсутствуют дополнительные расходы финансовых средств риелторским компаниям и посредникам за оказываемые услуги. В ряде случаев компании приводит к повышению стоимости аренды   в сравнении с первоначально представленной стоимостью.

При этом следует учитывать период арендования помещения. Ведь при аренде помещения или офиса на  несколько месяцев можно заняться поиском самостоятельно, подбирая офис в соотвествии с основными требованиями, максимально удобным расположением и развитием инфраструктуры.  Если снятие предполагается на долгосрочный период, при этом аренда является намного выгоднее возможности покупки офиса, то желательно воспользоваться услугами посредников, которые всегда обладают самой точной информацией, а база всех предложений обновляется практически каждый час.

Особое внимание при выборе офиса следует уделить его географическому расположению и удачности нахождения в зависимости от  специфики проводимой деятельности. Ведь если компания отличается торговой направленностью, ей необходимо расположение офиса в том месте, где отмечается высокая проходимость населения. Если у компании отмечается финансовая  направленность, то офис должен располагаться вблизи компаний потенциальных клиентов или контрагентов.

Привлечение посредников позволяет избежать махинаций и мошенничества на рынке аренды офисных помещений, а все представленное к аренде офисное помещение будет отличаться собранным пакетом документов, все сопутствующие документы по аренде будут  составлены в кратчайшие сроки с максимально точной информацией с экономической и юридической стороны.

Если потенциальный покупатель уверен в своих силах с точки зрения юриспруденции и грамотности составления договоров, он может начать действовать напрямую с арендодателем, а аренда офиса от собственника позволяет значительно сэкономить средства.
Опубликовано: 29-05-2012, 22:00 Просмотров: 2198

Яндекс.Метрика