На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Все о недвижимости  
 

Что учесть при аренде офиса?

 

Главные этапы при аренде офиса – это поиск подходящего помещения и подписание всех необходимых документов с управляющей компанией или непосредственным владельцем. При выборе помещения для офиса необходимо придать значение таким моментам, которые на первый взгляд кажутся незначительными, а уже в работе, могут проявить себя не лучшим образом. Ведь когда вы покупали авто марки шкода Барнаул при этом предлагал массу вариантов магазинов, где можно сделать покупку, вы же учитывали все тонкости сделки?

Во-первых, это должно быть помещение, в котором будет достаточно места для размещения сотрудников и приема посетителей. Поэтому, осматривая помещения, необходимо хотя бы приблизительно представлять, где планируется разместить рабочие места для сотрудников, кабинеты директора, администраторов, приемную для посетителей. Также обратите внимание на наличие бытовых помещений, проведение коммуникаций, оцените их состояние. Если планируются рабочие места сотрудников в одном помещении, то площадь такого помещения должна позволять установку модульных перегородок, чтобы каждому сотруднику работалось комфортно, и можно было сосредотачиваться на работе. Если для работы необходимы кабинеты, то лучше смотреть здания, которые были построены лет 20-30 назад.

Во-вторых, не менее важный момент – местоположение офиса. Желательно, чтобы он находился в пределах города. Чтобы каждый сотрудник, партнер и клиент мог легко до него добраться. Не важно, будет ли это хендай Барнаул – город, в котором много таких авто, или метро. Конечно, самые престижные офисы находятся в самом центре городов, но и добраться до них особенно в «час пик» очень сложно, задача становится практически невыполнимой из-за пробок.

Также обратите внимание, на каком этаже располагается выбранный вами офис. На нижние этажи проще добраться, но и случайных посетителей на таких этажах тоже больше, которые мешают, отвлекают от работы и не имеют никакого отношения к вашему бизнесу. Самыми популярными, как у западных бизнесменов, так и у наших считаются офисы, расположенные на верхних этажах небоскребов. Здесь и вид из окна открывается удивительный, и ненужной суеты намного меньше, и нежеланных посетителей практически не бывает. А купленные пластиковые окна в Барнауле еще больше украсят арендуемый офис.

И, пожалуй, самый важный момент – цена арендуемого помещения. В стоимость аренды зависит от размеров помещения, расположения в городе и этажа, на котором находится данный офис. Кроме того, учитывается ремонт в помещении, возраст самого здания, кто сдает офис в аренду: владелец или посредник.

Опубликовано: 10-08-2011, 00:07 Просмотров: 2496

Яндекс.Метрика