На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн квартиры  
 

Оригинальное зеркало в интерьере квартиры

 

Зеркало – это уникальный предмет интерьера. Считается, что большое количество зеркальных поверхностей делает помещение более просторным и светлым. Если отнестись к его декорированию с долей фантазии, то зеркало сделает интерьер оригинальным.


Стоит начать с того, что интерьерные зеркала не всегда должны выполнять какую-то техническую, практическую функцию. Иногда их можно использовать чуть ли не вместо картин на стене. Тогда вешают изделия разной формы и размера, а также приобретают дополнительные рамы. Красивая рама для зеркала – это уже половина успеха в создании уютной обстановки.


Где можно разместить зеркала? Практически везде: начиная от прихожей, заканчивая балконом. Очень часто владельцы квартир размещают их только в трех-четырех комнатах: ванной, холле, спальне. Если есть вторая спальная комната или гардеробная, то размещают их и там. Но стоит только представить, как оживиться гостиная, если там использовать зеркальное панно, и становится совершенно понятным, что зеркалу есть место везде.


Всегда ли нужно использовать простые однотонные зеркала? Конечно же, нет. Сегодня в магазинах товаров для интерьера предлагаются оттеночные зеркальные поверхности. Они более выгодно будут смотреться в интерьере. Кроме того, при желании можно не покупать, а только преобразить уже имеющиеся аксессуары. Например, просто зеркало и зеркало в багетной раме смотрятся совершенно по-разному. Колоссальные изменения в оформлении комнаты можно заметить, если дополнить аксессуар пескоструйной печатью, гравировкой, а также цветной печатью. Также на стеклянную поверхность часто приклеивают декоративные полупрозрачные камни, переводные наклейки и виниловые рисунки. Последние два варианта очень актуальны для детской комнаты.


Для более многогранного отражающего эффекта одно зеркало составляют сразу из 6-9 геометрически правильных частей. Строгие геометрические линии использовать намного проще, чем округленные, волнистые грани. Каждая такая часть может быть выполнена в форме треугольника или квадрата. Первое решение смотрится особенно оригинально и обязательно привлечет к себе внимание окружающих. Но если изготовлением уникального зеркального панно вы занимаетесь самостоятельно, то работать с прямоугольниками и квадратами будет в разы проще и быстрее.


Зеркала в интерьере могут стать уникальной и запоминающейся деталью.

Опубликовано: 17-07-2013, 17:26 Просмотров: 1606

Яндекс.Метрика