На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мебель  
 

Выбираем мебель в ванную

 

Наше настроение в течение дня зависит от многих факторов, однако тон всему дню задает наш дом, а вернее, утро, проведенное в ванной комнате и на кухне за чашкой кофе. От того, насколько ванная удовлетворяет потребностям человека, может зависеть его эмоциональное состояние в течение дня. А значит, нужно постараться сделать это помещение максимально функциональным и удобным для домочадцев. Во многом это зависит от правильного выбора предметов мебели, которые будут установлены в ванной.


Так как зачастую помещение представляет собой довольно маленькое пространство, то нужно самые необходимые предметы поместить в нем как можно более компактно, чтобы оставалось место. Поэтому предметы должны быть также компактными и не громоздкими, для экономии места можно использовать навесные шкафчики или полки. Самые нужные предметы это: тумба-раковина, зеркало, шкаф для хранения полотенец и разных предметов гигиены.


Рассматривая мебель для ванной комнаты разного производства, не пренебрегайте и отечественными товарами, если они сделаны качественно. В последнее время мебельная промышленность использует передовые технологии и материалы иностранного производства. Так что продукция получается ничуть не хуже, а по цене доступнее. Проверить качество того, что находится перед вами, прежде чем устанавливать его в свою ванную комнату можно, обратив внимание на фурнитуру, лакокрасочное покрытие, да и в целом внешний вид изделия. Если обнаружили подтеки краски, а то и вовсе непрокрашенные места, тогда от такой покупки лучше отказаться. То же самое касается и фурнитуры. Если материал обработан неаккуратно, то это тоже может говорить о низком качестве товара.


Что касается материала, из которого изготавливают мебель для ванной, то это может быть и натуральное дерево, и пластик, который иногда бывает намного качественнее, чем другой материал. Также изготавливают дорогую мебель с использованием стекла, хрома и других материалов. Лучше всего, если цветовая гамма всех предметов будет выдержана в одном спектре, а также будет сочетаться с отделкой помещения. Следует помнить, что темные оттенки визуально могут уменьшить пространство, а светлые, наоборот, увеличить. О свойствах того или иного материала можно прочитать в интернете, введя соответствующий запрос. Точно также можно, например приобрести зеркала по выгодной стоимости, разместив объявление в интернете: «куплю зеркала оптом».


В качестве материала для мебели нередко используют природный камень, хотя и стоит он недешево. Такие предметы, например, столешница, смотрятся очень богато и роскошно. Очень важно, чтобы все предметы гармонично вписывались в общий ансамбль.

Опубликовано: 12-01-2013, 01:34 Просмотров: 2311

Яндекс.Метрика