На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мебель  
 

Печать на стекле и зеркале в интерьере

 

Прозрачное и зеркальное стекло в интерьере – вещь привычная. Практически в каждой комнате есть какие-то стеклянные элементы – дверцы шкафов, зеркала, полочки. Широкое распространение этого материала обусловлено его эстетической привлекательность, гигиеничностью и функциональностью.

Но сегодня становятся доступными новые возможности использования стекла для украшения интерьеров. Например, сейчас очень популярной становится печать на стекле. С помощью этой технологии можно наносить любые картинки и фотографии. Чернила, применяемые для УФ печати, позволяют получить красочное и четкое изображение, которое не поблекнет со временем. Причем, не стоит путать данную технологию с применением самоклеящихся пленок, в описываемом случае, изображение наносится непосредственно на стекло, поэтому оно не может отклеиться или отслоиться.

Для безопасности часто применяют печать на стекле, изготовленном по технологии триплекс. В этом случае, несколько слоев стекла запечатываются специальной пленкой и спекаются при высокой температуре. Поэтому, даже при сильном ударе изделие не разобьется и не рассыплется на осколки, а пойдет трещинками. Применение печати на стекле в интерьере весьма разнообразно. Например, можно заказать алюминиевые витражи – оригинальные светопрозрачные конструкции, изготовленные из алюминиевых профилей, в которые вставлено стекло или стеклопакеты. Такие витражи могут иметь любую форму и очень украсят интерьер.

Использовать УФ печать можно на самых разных стеклянных поверхностях – дверцах шкафов, столешницах, стеклянных перегородках, зеркалах. Такие изображения очень эффектно выглядят днем, когда солнечные лучи пронизывают «картины». А для темного времени суток можно установить специальную подсветку, которая еще больше подчеркнет красоту и великолепие изображений. Применяемые в технологии УФ печати краски совершенно не токсичны, поэтому данный способ украсить интерьер экологически безопасен. Кроме того, изображения устойчивы к влаге, так что стеклянные поверхности можно будет спокойно мыть водой. Не повлияют на красоту изображений и перепады температуры.

Точно также можно нанести печать и на зеркальные поверхности. Например, таким эффектным образом можно оформить зеркало в прихожую или зеркальные дверцы шкафов. На зеркалах наиболее эффектно выглядят картинки, в которых уместен эффект жемчужного блеска. Например, морские мотивы, цветы, картинки в стиле фэнтези.

Опубликовано: 20-07-2012, 01:31 Просмотров: 1798

Яндекс.Метрика