На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн квартиры  
 

Какие лестницы пользуются сегодня спросом?

 

Лестница в двухэтажном доме или большом загородном коттедже выполняет одновременно две функции: декорирует особым образом помещение и комфортно соединяет два этажа между собой. Она относится к числу конструктивных элементов, которые можно изготовить так, как этого пожелает душа. Сегодня производством лестниц заняты многие компании. Они предлагают потребителям широкое разнообразие изделий, отличающихся не только своей формой, но и размерами, декорированием, оформлением и стилем. Особое внимание к себе привлекают лестницы из стекла, металла и дерева. Им находят применение в помещениях, выполненных в классическом стиле, а также стилях модерн, ренессанс и хай-тек. Они отвечают всем требованиям безопасности, отличаются оригинальностью, разнообразием дизайнерских решений, выносливостью, особой прочностью и надежностью. 


Деревянные лестницы – оптимальное решение для больших загородных домов и коттеджей, в интерьере которых прослеживается классический стиль. Изделия отлично вписываются в созданное дизайнерами пространство, дополняют интерьер, делая помещение роскошнее, богаче и презентабельнее. Они могут быть одно- и двухмаршевые. Одномаршевые конструкции более актуальны, поскольку они требуют для своей установки не так много пространства, более удобны и функциональные. Двухмаршевые лестницы устанавливаются в общественных заведениях, где проходимость людей достаточно большая, например, в театрах, в музеях, операх и других неограниченных в площади помещениях. 


Лестницам из металла отдают предпочтение любители стиля модерн. Они делают интерьер более роскошным, благородным, изысканным и безупречно красивым. Располагаются подобные изделия вблизи стены или же по центру помещения. Все зависит от вида лестницы, которая выбирается. 


Винтовые лестницы из стекла – оптимальное решение для помещений, выполненных в современном стиле хай-тек. Они презентабельны, безупречно красивы, оригинально выглядят и только подчеркивают необыкновенное оформление комнаты. Кроме того, изделия очень удобны в эксплуатации. Они не требуют особого ухода, отличаются надежностью, долговечностью и практичностью. 


При выборе лестницы для дома стоит особое внимание обратить на ее конструкционное строение. Оно должно быть надежным, а само изделие максимально безопасным. Если данные условия не выполняются, целесообразности приобретения лестницы, даже если она очень красивая, нет.


Узнать о лестницах больше можно на странице http://www.bagplus.ru/

Опубликовано: 20-08-2013, 00:36 Просмотров: 2136

Яндекс.Метрика