На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн квартиры  
 

Модульные лестницы в интерьере

 

Большинство загородных домов состоит из нескольких этажей, поэтому для оптимального обустройства такого пространства необходимо наличие лестницы. Выбор ее – дело довольно серьёзное и ответственное, ведь данные конструкции занимают значительную часть пространства и существенно изменяют его внешний облик.


Именно поэтому конструкция, дизайн и расчет лестницы проводится ещё на стадии архитектурного проектирования, причём хозяевам дома сразу же стоит определиться, будет ли она привлекать внимание или же наоборот, лестница должна быть малозаметной. Всё зависит от интерьера, в котором она будет установлена, а также от того, сколько свободного места можно выделить для установки лестницы. Если пространство ограничено, а без лестницы не обойтись, то стоит воспользоваться удобной, современной и надёжной модульной конструкцией. Их преимуществом является то, что для монтажа необходимо гораздо меньше площади, чем для привычной конструкции. Более того, они могут стать отличным дополнением для вашего интерьера, сделав помещение более уютным комфортным.


Перед тем, как купить лестницу на второй этаж, необходимо знать точные параметры вашего дома. Такие изделия довольно легко устанавливаются, можно самим регулировать количество модулей, изменять высоту и ширину ступенек, тем самым выбрать оптимальное решение именно для вашего помещения. Стоит помнить, что самым удобным вариантом для человека является ширина ступенек в 80 см, а высота – не более 20см. Выбрав другие параметры, вам будет просто неудобно пользоваться такой конструкцией, вы будете испытывать дискомфорт, каждый раз, как начнёте подниматься или спускаться.


Модульные конструкции не только надёжные, функциональные, прочные и долговечные, но и привлекательные, удобные и отличаются заманчивой стоимостью. В качестве материала для ступеней используют древесину прочных пород деревьев, которая позволяет на протяжении многих лет бесперебойно эксплуатировать конструкцию. Для каркаса и ограждения используют металлические элементы, которые также обладают повышенной надёжностью и прочностью, легко и просто монтируются.


Модульные лестницы не только позволяют перемещаться по дому, но и украшают помещение, делают его более стильным и современным. Они не занимают много места, при этом обладают высокой функциональностью. Огромный выбор модельного ряда, представленного на строительном рынке, позволяет выбрать именно тот вариант, который наибольшим образом будет соответствовать всем вашим требованиями и пожеланиям, идеально вписываться в помещение и радовать своим внешним видом.

Опубликовано: 22-07-2013, 02:12 Просмотров: 2056

Яндекс.Метрика