На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Полезно знать  
 

Изящные лестницы для вашего дома

 

Изящные лестницы для вашего домаОбустройство и отделка современного дома достигло достаточного совершенства, чтобы все элементы использовались не только по назначению, но и в качестве дополнительного декоративного украшения.

В том случае, если вы решили использовать деревянные лестницы для дома, вам нужно иметь в виду, что ее дизайн и пространство вокруг нее должны соответствовать друг другу. Находясь в любом месте помещения, лестница привлекает к себе внимание и зачастую является главным элементом всего интерьера.

Деревянные лестницы для дома привлекают к себе внимание не только из-за красивого внешнего вида. Их изготовление предполагает использование натурального материала (древесина высокого качества), а это невозможно не оценить. Поэтому такие лестницы всегда являются предметом гордости хозяев дома. Они бывают разными по своим конструктивным особенностям. Кроме того, есть определенные ограничения и требования безопасности при их изготовлении. Например, лестничный пролет не должен иметь более 16 степеней, высота степеней во всех пролетах должна быть одинаковой.

При проектировании дома нужно предусматривать использование подлестничного пространства. Там можно организовать кладовку или место для хранения сезонных вещей (обуви, зимней одежды и т.д.). Но и нельзя забывать о том, что подниматься и опускаться по лестнице, должно быть удобно и безопасно, ведь это ее прямое назначение.

Современные строительные материалы, а также новые технологии работы с ними позволяют изготавливать для дома лестницы из бетона. Сегодня такая конструкция имеет ряд преимуществ. Конечно, использование бетона предполагает прочность и долговечность конструкции, а также огнестойкость и пожаробезопасность. Монолитность при изготовлении исключает скрипы при эксплуатации, а также возможность воплощения проекта любой сложности.

В том случае, если вы не планируете перегружать пространство или у вас его просто недостаточно, можно спроектировать лестницы на тетивах. Их главное отличие от обычных лестниц в том, что несущие балки расположены не под ступенями, а со стороны.

При их изготовлении не делают подступенки, а также старательно избегают обустройства массивных перил и ограждений. Преимущество применения такого элемента подъема в доме состоит в том, что владелец может значительно сэкономить на монтаже такой конструкции. Ведь при заготовке сборных элементов (тетивов) используют лазерную резку и имеют достаточно низкую погрешность, что и упрощает процесс их сборки.

Опубликовано: 17-05-2012, 00:12 Просмотров: 2099

Яндекс.Метрика