На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дизайн квартиры  
 

Круглые воздуховоды и их преимущества

 

Воздуховоды из оцинкованной стали, цена которых состоит исходя из характеристик, вполне соответствует качеству предлагаемого продукта. Воздуховоды устойчивы к коррозии, долгосрочны в применении, легко монтируются и быстро производятся на заказ, а также нет необходимости в приобретении для них дорогостоящего оборудования. Их низкая стоимость сделала их доступными и очень востребованными в настоящее время. Огромный выбор воздуховодов из оцинкованной стали по размерам, а также форме и способе крепления.


Стоимость воздуховодов из оцинкованной стали вполне демократична, данный тип воздуховодов является наиболее популярным и активно используется среди различного вентиляционного оборудования. Они могут быть использованы и в жилых домах и в производственных помещениях.


Круглые воздуховоды обычно производятся диаметром 100-1250 мм, эта размерность должна соответствовать нормам государственного стандарта. Для производства круглых воздуховодов применяется оцинкованный лист. Для применения в промышленности, а также в различных бытовых зданиях они являются наиболее востребованными.


Воздуховоды круглые отличаются некоторыми преимуществами от других видов:


Технологичность, они лучше даже в сравнении с воздуховодами другого сечения.


Высокая герметичность. При производстве прямолинейных участков круглых воздуховодов используется полосы тонколистовой стали методов вальцовки. Это означает, что фальцевым замком соединяются все свободные концы для того, чтобы создать герметичность при замкнутом контуре.


Свойства аэродинамики. Создаётся сопротивление движению воздуха для повышения различных изменений формы, а также размера сечения прохода. Шумовые характеристики непосредственно зависят от аэродинамических параметров. Если воздушный поток обладает меньше турбулентностью, то будет меньше вибрация.


Небольшая стоимость изоляции. Обычно магистраль воздуховодов изолируют дополнительными специальными материалами. Однако воздуховоды круглого сечения обладают меньшим периметром и соответственно можно легко сократить расходы на покупки и монтаж изолирующего материала.


Основные технические характеристики. Форма круга является наиболее оптимальной в геометрическом отношении. Аналогичные воздуховоды другого сечения более ёмкие и это сказывается на непосредственно массе металла. Также круглые воздуховоды имеют длительный эксплуатационный срок. Если воздуховод произведён качественно, то за весь период использования он не поржавеет и не окислится.


Информация предоставлена ООО «Системы вентиляции».


 

Опубликовано: 28-08-2013, 12:43 Просмотров: 1945

Яндекс.Метрика