На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересное о стройке  
 

Современная система вентиляции

 
Принято делить вентиляционное оборудование на два вида: вытяжную и приточную систему вентиляции. При этом приточная вентиляция офиса, дома представляет собой специальные воздухозаборные устройства, саму приточную установку, сеть воздуховодов нужного сечения, современные воздухораспределители и устройства по регулировке влажности и температуры воздуха. Данные вентиляционные системы нередко оборудованы шумопоглотителями.

Принято вытяжное вентиляционное оборудование устанавливать в кухнях, санузлах, производственных цехах и различных химических лабораториях. Данные вентиляционные системы созданы для того, чтобы через воздухоприемные решетки забирать воздух, который перемещается в устройства очистки, где проходит фильтрацию, а затем выбрасывается в атмосферу. Обычно, вытяжные системы вентиляции используют совместно с приточными. Благодаря этому сочетанию происходит быстрое перемещение значительных объемов воздуха.

В целом, приточно-вытяжные вентиляционные системы могут в одно и то же время осуществлять как удаление уже отработанного воздуха, так и подачу свежего. Суть их функционирования заключается в рациональном действии двух разноплановых потоков воздуха.

Вентиляционные системы современного образца имеют свои определенные требования, которые зафиксированы в строительных правилах и нормах.
Согласно государственному постановлению, вентиляционные системы, находящиеся на стадии проектирования, непременно должны соответствовать правилам безопасности, которые выдвигают для них официальные органы надзора, а также ныне существующим инструкциям организаций – имеется в виду производителей строительных материалов и оборудования.

Есть правила, согласно которым, специалисты по проектировке обязаны выбирать конкретное вентиляционное оборудование для соответствующих условий эксплуатации вентиляционной системы. К примеру, механические вентиляционные системы обязательно необходимо проектировать для административно-бытовых и общественных помещений в районах, где расчетная температура наружного воздуха бывает зимой - минус сорок градусов.
Что касается естественного вытяжного оборудования для вентиляции, которое широко используется в общественных, жилых и зданиях административно-бытового назначения, то необходимо делать учет разности удельных весов внутреннего воздуха температурой для зимы и наружного воздуха температурой 5 градусов.

Вентиляционные системы состоят из множества нужных элементов, которые называются фасонные изделия. Наша компания осуществляет производство отводов и прочих важных деталей современной вентиляции.

Производство воздуховодов выполняется с учетом высоких общепринятых стандартов. Воздуховоды представляют собой неотъемлемую часть любого типа вентиляции и поэтому для обеспечения безопасной работы всей системы важно выбрать надежного производителя.
Опубликовано: 18-11-2010, 14:51 Просмотров: 2273

Яндекс.Метрика