На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительный кирпич  
 

Проектирование вентиляции коттеджа

 
Очень часто жители домов не задумываются никогда даже, что вентиляция коттеджа выступает одним из главных факторов, которые серьезно влияют на самочувствие и здоровье людей, которые в нем проживают. Но игнорировать систему воздушной циркуляции в доме, в котором находятся Ваши близкие и родные, совершенно неверно.

Проектирование вентиляции коттеджа основывается всегда на плане дома. Кроме изолированных комнат особенное внимание в планировке необходимо уделять кухням и санузлам без окон. Иначе в помещение, в котором отсутствуют окна, не будет поступать свежий воздух, в санузлах же будет накапливаться воздух с высокой влажностью.
Система микроклимата в себе объединяет:

1. кондиционирование воздуха
2. теплый пол
3. вентиляцию
4. увлажнение
5. отопление

Наша компания непосредственно при разработке систем микроклимата разрабатывает систему автоматики, а также внедряет ее, однако и осуществляет проектирование вентиляции коттеджа, кондиционирования воздуха и прочих перечисленных выше систем, производит наладочные, а также монтажные работы.

Вентиляция делится на 3 вида, зависимо от назначения помещения. Вентиляция бывает приточно-вытяжная, приточная, вытяжная.

Мы предлагаем клиенту, к примеру, систему вентиляции на основе обычных вытяжных систем. Эта система максимально надежна и очень проста. Под воздействием вытяжных вентиляторов в помещении производится отрицательное давление, и отработанный воздух через вентиляционные каналы удаляется обычным образом. Приточный воздух в помещение проникает через щели в дверях, окнах, а также через стенные поры. Данная система обеспечивает довольно слабый воздухообмен. Это, главным образом, связано с используемыми современными материалами, которые обладают невысокой воздухопроницаемостью.
Опубликовано: 20-12-2012, 00:50 Просмотров: 2139

Яндекс.Метрика