На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасад дома  
 

Бетон - важнейший материал строительной сферы

 

Строительство является важной сферой деятельности общества. В данной отрасли широко применяется такой материал как строительная арматура, кирпич, пеноблоки и многое другое, но одним из самых широко используемых практически в любом строительстве является бетон.


В наши дни строительная отрасль применяет как традиционные вариации раствора бетона, так и его новейшие модификации. Но, в то время как старые образцы бетона используются все реже и реже, новейшие разработки в данной отрасли начинают пользоваться все большим спросом.


Бетон современного образца представляет собой совершенно иной тип бетона. В настоящее время в раствор бетона входит множество добавок различного характера. Оптимальное содержание добавок необходимого качества позволяет добиваться совершенно новых качеств получаемого раствора, таких как: гораздо более высокий уровень морозостойкости, высокая прочность, высокий порог водонепроницаемости и биохимической стойкости.


Данной областью деятельности – разработкой новейших образцов бетона, занимаются научно-исследовательские центры во многих странах и регионах. На практике доказано, что модифицированный бетон позволяет добиться наибольшей долговечности конструкций, возводимых при его использовании.


Все составы, добавляемые в бетон, делятся на четыре класса:



  1. Составы, меняющие растворимость минеральных вяжущих материалов и не вступающих с ними в химические реакции;

  2. Добавки, которые реагируют с вяжущими материалами и образуют труднорастворимые или малодиссоциированные комплексные соединения;

  3. «затравки» (готовые центры кристаллизации);

  4. Органические ПАВ, которые способны к адсорбции на поверхности твердой фазы.


Таким образом, совершенно очевидно, что новые образцы бетона оптимально подходят для работы на совершенно различных объектах. Именно поэтому продажа бетона новых модификаций резко возрастают с каждым годом, что является хорошим показателем развитости строительной индустрии в нашей стране.  Строительство в свою очередь является важной сферой экономической деятельности.


Развитие многих отраслей и сфер деятельности общества требует скорейших нововведений и усовершенствований такого важного материала как бетон.


 


 

Опубликовано: 6-03-2011, 15:03 Просмотров: 2489

Яндекс.Метрика