На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасад дома  
 

Рольставней значение неоспоримо, они для защиты необходимы

 

Современная жизнь предъявляет повышенные требования к защите помещений от проникновения злоумышленников. Поэтому рольставни (или роллеты) пользуются всё большей популярностью не только у владельцев магазинов и офисом, но и у людей, которые живут на нижних этажах. Рольставни – это состоящее из ряда панелей (ламелей) металлическое полотно, материалом для изготовления которого чаще всего служат сталь и алюминий. Наиболее надёжными являются рольставни, ламели которых изготовлены по методу экструзии из цельных профилей. Именно надёжность влияет на цену – такие роллеты дороже обычных.

В настоящее время роллеты являются оптимальной системой защиты помещений – они устойчивы к взлому, имеют привлекательный внешний вид, отлично оберегают помещение от воздействия ультрафиолетовых солнечных лучей, пыли и шума. Дождь, ветер и прочие капризы погоды не ухудшают качество рольставней – этому способствует нанесённое на них особое покрытие.

Выбирая такое надёжное средство защиты, нужно задуматься о том, где и как оно будет эксплуатироваться. Если основной функцией является защита помещения от пыли и шума, можно остановиться на алюминиевой конструкции, если же наиважнейшими являются противовзломные характеристики – стоит обратить внимание на продукцию из стали.

Рольставней значение неоспоримо, они для защиты необходимы

Использовать рольставни можно в самых различных условиях – они могут служить защитой не только для окон, но и для гаража (как альтернатива воротам), а также автомобиля (багажные двери). Также они прекрасно защитят от ветра и дождя веранду загородного дома или могут быть использованы в качестве перегородки между помещениями, которые необходимо отделить друг от друга. Благодаря тому, что роллеты легко открываются изнутри, в случае пожара покинуть помещение и вынести из него ценные вещи не составит труда. К тому же они могут быть оснащены датчиками пожарной сигнализации, обеспечивающими автоматическое открывание в случае возникновения опасной ситуации.

Виды профилей рольставней достаточно разнообразны. Например, для защиты магазинных витрин целесообразно использовать профили цельнонатянутые 45 и 55 мм, для защиты загородного дома и дачи – толстостенный цельнонатянутый профиль 45 мм, а для гаражного помещения с повышенной загазованностью необходим профиль вентиляционный. Существуют и профили смотровые, с прозрачными вставками – для освещения помещения уличным светом.

Опубликовано: 29-03-2011, 01:38 Просмотров: 2756

Яндекс.Метрика