На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасадные работы  
 

Производство пластиковых окон. Экологически чистые окна без свинца

 

Производство пластиковых окон. Экологически чистые окна без свинца

Производство металлопластикового окна, безусловно, начинается с рабочих чертежей. На сегодняшний день, как правило, чертежи создаются специальными компьютерными программами, которые в состоянии произвести статический расчет, а так же необходимую калькуляцию.


Производители изготавливают профили стандартной 6-метровой длины, которые укладывают на паллеты, и нарезаются на нужные размеры в сборочных пунктах. После разрезания профиль армируется стальными усилительными элементами, после чего в них фрезеруются все нужные отверстия (для крепления фурнитуры, для отвода воды и проветривания).
Следующим этапом является сварка, то есть соединение отделенных створок и профилей рамы с помощью специальных нагревательных элементов. Качество пластикового окна во много зависит от точного соблюдения режима технологической обработки и сварки профиля (необходимо четко рассчитать и соблюсти давление, температуру, время).


Сварные рамы с зачищенными швами, а так же створки следующим этапом поступают на установку уплотнений. Последняя операция заключается в окончательном монтаже металлопластикового окна. Любые производственные браки пластиковых окон могут послужить причиной того, что при монтаже окна не возможно будет отрегулировать его фурнитуру либо правильно установить в оконную раму из-за каких либо повреждений, либо отклонений в размере или форме конструкции.

Экологически чистые окна ПВХ


Экологичность окружающих нас вещей и элементов – это важный вопрос, который должен интересовать абсолютно каждого человека. По мере роста популярности на окна ПВХ росло и недоверие по поводу экологичности окон. Не смотря на то, что прямых доказательств вреда пластиковых окон не было, ученные все же пытались разработать специальную технологию производства пластиковых окон, чтобы максимально повысить их экологичность. На сегодняшний день существует специальная технология, которая позволяет создать м/п окна без свинца. Называется она Greenline.


Все окна ПВХ, произведенные по технологии Greenline, соответствуют всем нормам, требованиям и высочайшим мировым стандартам уровня экологичности продукции.


Рецептура технологии Greenline подразумевает полный отказ от применения свинца в качестве стабилизатора. Данный вредоносный и ядовитый элемент заменен новым стабилизатором: соединением Кальция и Цинка. Данное соединение было открыто учеными давно, однако широкое применения оно не получало из-за отсутствия возможности достичь необходимой долговечности оконных профилей. Н сегодняшний день ученым удалось добиться такого соединения кальция и цинка, которое бы не только могло превзойти по показателям и качествам свинец, но и значительно превзойти его и добиться высокого качества пластиковых окон.


Металлопластиковые окна, созданные по технологии Greenline устойчивы к агрессивной атмосферной среде, долговечны, устойчивы к различным воздействиям температуры и осадков.

Опубликовано: 13-03-2012, 01:19 Просмотров: 1941

Яндекс.Метрика