На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасадные работы  
 

Душевые кабины - баня и массаж, не выходя из дома

 

Существуют различные виды душевых кабин. Это и закрытые с каждой стороны, их называют еще стационарными, и такие, у которых отсутствуют задние стенки – это душевые уголки.

Можно отметить, что существуют и душевые кабины со множеством встроенных функций, в них реализована возможность использования нескольких режимов – тут и баня, и гидромассаж.

Имеют немалый успех паровые боксы или паробаня с возможностью ароматерапии и ингаляции, такие процедуры принесут пользу вашему здоровью. Принцип действия боксов таков, что пар нагревается до 40-45° С при влажности в 100%. При добавлении ароматического масла или лекарственного бальзама, пар будет уже наполнен целебным духом. В многофункциональном устройстве также реализована возможность гидромассажа – душевые кабины такого типа содержат ее в обязательном порядке, разница лишь в количестве предлагаемых режимов.

Управление происходит посредством электронного табло, на котором при выборе определенных функций будет загораться соответствующий индикатор, оповещая вас о том, какой режим в данный момент активен. Существует еще термостатический смеситель с ручным управлением. При помощи смесителя можно регулировать расход и температуру воды.

При принятии решения приобрести душевые кабины не следует оставлять без внимания некоторые моменты.

Основной материал, который используется при изготовлении – это пластик. И, что вполне естественно, необходимо, в первую очередь, остановить внимание на его выборе. На российском рынке особое внимание уделено немецкому качеству производства. Несмотря на “зарекомендованность” такого материала, душевые кабины все равно могут прослужить порядка 8-10 лет.

Второй момент – это периметр дна кабины. Учитывая, что человек не будет стоять на месте, когда будет мыться, то размер должен быть не меньше 80x80см для прямоугольных или квадратных поддонов, иначе ему негде будет развернуться.

Укрепление поддона – это третий важный момент. При неверном выборе он может просто прогнуться под тяжестью веса человека. Если все же приобрели неукрепленный, то потребуется помощь специалистов. Они смогут установить дополнительную ножку или изготовить “бетонную подушку”.

Четвертый момент – для корректной работы функции массажа необходима определенная величина напора воды. Эту информацию можно получить в ЖЭКе. Если она не соответствует требуемой, то душевые кабинки со множеством изначально встроенных функций будут работать только как обычный душ.

Опубликовано: 6-04-2012, 00:01 Просмотров: 1840

Яндекс.Метрика