На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересное о стройке  
 

Мобильный автокран

 
Доподлинно известно, что сфера применения автокранов в нынешних условиях жилищного и промышленного строительства очень широка. В нашей стране эти устройства используются в каждой сфере, имеющей какое либо отношение к строительству жилых, индустриальных, административных и других зданий. У большинства компаний, специализирующихся на жилищном строительстве, есть своя крановая и грузоподъемная техника, с помощью которой, решаются многие производственные и организационные вопросы практически любого уровня сложности. Однако купить автокран может позволить себе далеко не каждая строительно-монтажная организация, так как, это, мягко говоря, не очень дешевое удовольствие.

Именно в результате всего вышеописанного современные застройщики, работающие в области жилищного строительства в Москве и Подмосковье, предпочитают брать автокраны в краткосрочную или долгосрочную аренду. Услуга под названием автокран аренда в московской области считается очень распространенной и широко востребована отечественными застройщиками, которые ведут строительство загородных домов и коттеджей.

Услуга аренда крана в настоящее время настолько популярна, что ей пользуются даже обычные потребители, занимающиеся самостоятельным возведением дома на своем загородном земельном участке.

Современные автокраны самоходного типа имеют стрелу, длиной около ста метров, благодаря которой могут работать с большими высотами и крупногабаритными грузами. Средняя скорость движения автокрана зависит от степени грузоподъемности и такого фактора как вылет стрелы. Как правило, среднестатистический режим скорости составляет от пяти до двадцати пяти метров в минуту. Такой показатель достигается при работе с грузами крупных габаритов. Оборотов в минуту у таких кранов более четырех. Для поднятия стрелы из малого положения требуется не более трех минут.

Отличительной особенностью автокранов самоходного типа является высокий уровень эксплуатационной надежности. Однако этот показатель за счет своей спецификации ниже, чем у иных машин грузоподъемного значения, поэтому большинство моделей оснащаются современными конструкциями, которые следят за правильностью соблюдения режима повышенной безопасности. В некоторых моделях есть специальные блоки памяти, а в определенных даже черные ящики, контролирующие рабочие характеристики на всех этапах работы.

Автокраны, работающие на основе стандартизированных автотранспортных шасси, обладают способностью передвигаться на высоких скоростях, которые делают их использование очень целесообразным, в особенности, на земельных участках, где присутствует небольшой объем работы. Двигательный привод в автокранах, чаще всего, является электродинамическим. Нередко современные модели оснащаются гидравлическими или механическими приводами с высоким уровнем мощности. За счет своих небольших габаритов автомобильные краны обладают высоким удобством и могут применяться в ограниченном городском пространстве.

Краны на самоходной тяге, передвигающиеся также на автомобильном шасси обладают специальным ходовым устройством, увеличивающим проходимость. Для подобных целей, зачастую, применяются шасси, которые также используются в области транспортирования ракетных носителей и пусковых установок, имеющих среднюю дальность. Такие машины с легкостью преодолевают российское бездорожье и могут развивать скорость до шестидесяти километров в час.
Опубликовано: 18-11-2010, 02:44 Просмотров: 2124

Яндекс.Метрика