На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Советы профессионалов  
 

Автокран характеризует не только грузоподъемность.

 

В ходе производственной деятельности практически любой направленности периодически, или постоянно возникает необходимость подъема, или переноса с места на место самых всевозможных грузов различных габаритов и массы.

В решении этой проблемы вам поможет аренда крана. Выбирать арендуемый автокран следует в зависимости от того, грузы какого вида и массы подлежат перемещению или подъему.

Если в производственном процессе использование автокрана сводится к необходимости проведения только разгрузки и погрузки каких-либо грузов, без подъема их на высоту, то достаточно, всего лишь, определить максимально возможную массу груза, и аренда крана нужной классификации будет определяться исходя из этого параметра. Если же кроме разгрузки-погрузки требуется еще и перемещение груза по площадке, и его подъем на определенную высоту, то для правильного выбора арендуемой техники необходимо учитывать и другие ее характеристики.

В зависимости от своей грузоподъемности, автокраны подразделяется на три класса, среди которых выделяются автокраны малого (легкие) и среднего классов, и тяжелые автокраны (большой грузоподъемности). В свою очередь внутри каждого класса автокраны различаются по размерным группам, исходя из промежуточной грузоподъемности. Наибольшее распространение  в применении находят автокраны среднего класса.

Кроме того, важнейшей характеристикой автокрана являются длина его стрелы, поскольку именно по ней определяется высота, на которую автокран способен поднять груз. У автокранов среднего класса длина стрелы, как правило, соответствует его грузоподъемности, у тяжелых и легких она, по своему номинальному значению, меньше грузоподъемности.

Также немаловажную роль, при выборе автокрана, для производства тех, или иных работ играют такие его характеристики, как максимальный вылет стрелы и  грузовой момент. Поскольку не всегда имеется возможность установить автокран в непосредственной близи от места работы, то во многом эти параметры будут определять его пригодность для проводимого вида работ. Необходимо учитывать, что при максимальном вылете стрелы грузоподъемность автокрана существенно ниже той, которая указана в техпаспорте, но поделив грузовой момент на необходимый вам вылет стрелы, можно рассчитать максимальную массу поднимаемого груза.

Только при учете всех вышеперечисленных особенностей аренда крана позволит вам добиться желаемого результата.

Опубликовано: 28-07-2012, 01:29 Просмотров: 2598

Яндекс.Метрика