На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересное о стройке  
 

Рейтинг форумов

 

На сегодняшний день общее количество социальных сетей бьет все мыслимые рекорды. Однако и другие типы, и виды сайтов не теряют своей актуальности и популярности среди пользователей. Люди всегда наблюдали, и будут наблюдать за новостями через новостные порталы, искать информацию посредством поисковых систем. Личный дневник человек может вести в специальных блоговых сетях. Для общения же пользователи чаще всего используют форумы. На них мы и заострим внимание в этой статье.

Форумы появились в девяностых годах двадцатого столетия. Сегодня они представляют собой идеальное место для общения миллионов людей. Изначально, общение на форумах было достаточно разнообразным в плане тематики. Сейчас активно набирают обороты мелкие, узкоспециализированные по определенной теме форумы. Своей популярностью данные ресурсы обязаны в первую очередь технической стороне, поскольку функционал форума предназначен для общения людей и пользователей. Также, на форуме во многих случаях, общаются профессионалы и специалисты в определенной среде. Они всегда готовы ответить на вопросы, интересующие людей, а также не забывают размещать интересные темы определенного направления.

Рейтинг форумов

Найти нужный форум по конкретной тематике достаточно просто. Для этого можно воспользоваться поисковой системой или каталогом форумов. Особым значением обладают сайты, которые имеют рейтинг форумов, за счет этого, можно выбрать лучший и подходящий вариант. Ранжирование в каталоге происходит за счет рейтинга, который присвоен каждому форуму. Числовой показатель представляет собой величину, которую определяют посетители ресурса. Увеличение и уменьшения рейтинга зависит непосредственно от самих пользователей.

Многие люди считают, что форумы зачастую уступают многим социальным сетям. Однако это совсем не так. Пользователь предпочитает общение в форуме из-за комфорта и определенного расположения. Многие социальные сети не имеют компонентов, которые присущи большинству форумам, например: отсутствуют удобные варианты цитирования, нет возможности выкладывать файлы к теме сообщения, отсутствует возможность вести дискуссию. За счет этого, многие социальные сети уступают форумам.

Опубликовано: 22-12-2010, 01:52 Просмотров: 3951

Яндекс.Метрика